Ловля на фидер

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В принципе, ароматизатор не играет такой уж существенной роли, как ему приписывают. Рыба идет, практически на любой запах. Попробуй корицу, кориандр, чеснок - все это вполне работает по белой рыбе.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Вот думаю соберемся ли мы еще разок (последний, а может и не последний в этом сезоне)на ночь....Я бы хоть сегодня пошел, но компаньоны "злодействуют",то дела, то еще что, а одному не подсачить если что-нибудь сядет, да и донести все вещи не просто одному.....А идти днем даже как-то не хочется. Совсем не ТО..
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Привыкай брать рыбу брать в подсак, самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Тем более если это белая рыба. Если бы карп был, тогда там могут возникать проблемы. Просто подсак нужно с длинной ручкой иметь, ну и место ловли желательно от травы чистить. Что касается ночной рыбалки, то рыба продолжает брать, как минимум, весь сентябрь ночью. А то еще и октябрь захватывает.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
После очередной ночной рыбалки делаю вывод, что надо искать место поглубже....Рыбалка была нормальная,но поклевок мало,и улов не очень 5 небольших подлещиков....Вот думаю может полная луна виновата?:)почти всю ночь светила. Пришли поздновато , только успел закормиться и начало темнеть..Поводок сразу поставил длинный...Поклевок в час по чайной ложке...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
После очередной ночной рыбалки делаю вывод, что надо искать место поглубже....Рыбалка была нормальная,но поклевок мало,и улов не очень 5 небольших подлещиков....Вот думаю может полная луна виновата?:)почти всю ночь светила. Пришли поздновато , только успел закормиться и начало темнеть..Поводок сразу поставил длинный...Поклевок в час по чайной ложке...
А сколько у тебя там глубина? Хотя все это относительно. У меня больше опыта ловли на небольших реках и на коммерческих водоемах. На реке у нас лещ и на трех метрах ловится. Но вот на ямах, его практически никогда нет. А ямы до 8-10 метров. Что касается луны, то фиг его знает. Может и влияет. Но думаю, что до того как наступает темнота в воду уже должно быть закинуто, хрен знает сколько прикормки. Чтобы, когда рыба активизируется с наступление темноты, ей было за что зацепиться.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Глубина метра 3-4....пустое место не в яме, не на бровке..А весь свал заставлен, да и не доброшу я до него 3х метровым фидером...теперь пойду с утра...в другое место,где зимой еще свал нашел где-то метров с 6 до 9...только теперь его надо найти...и будет мне счастье:)Вот хожу сейчас после 3х часов сна, с ног валюсь)))))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Глубина метра 3-4....пустое место не в яме, не на бровке..
Это конечно плохо. На таких ровных участках рыбы или совсем нет или ее очень мало. Пробуй искать ее по рельефу береговой линии. Там где пологие выходы берега, рыбы может вообще не быть или она стоит хрен знает где. Как мне кажется нужно искать обрывистый берег, там и свал на глубину не далеко от берега должен быть. Правда там другая проблема - ракушка на дне. Поводки подрезает на счет раз или основную леску подрезает. А потом бринк и кормушка улетела.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Г.А весь свал заставлен, да и не доброшу я до него 3х метровым фидером...
Для такой большой реки нужна палка, явно подлиннее. Минимум - 3.6 м. А то и 3,9 м. Трехметровый фидер это для небольших водоемов или там где деревья мешают или еще что-то подобное. Ну и потом длинным фидером легче оперировать, при вытаскивании рыбы. Рыбой, элементарно, лучше управлять. Да и дальность заброса увеличивается существенно. Короче прикупи себе какой-то более длинный фидер и будет тебе счастье.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну это естественно..ну на тот момент когда, я его покупал длиннее не было, (хотя нет, были но тест до 120 гр, а то и до 150),,с удовольствием бы взял,,и 3,9 взял бы...вот думаю тест 60-120 пойдет? Я думаю великоват..ну а пока что есть места где бровка недалеко и даже 3х метровым доброшу..)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Тест 60-120, если это река, вполне подойдет. Лишь бы вершинки взводились нормально. Тем более, что фидер с таким тестом, можно будет и по карпу погонять. В некоторых случаях и 150 нормально тест, если течка большая.
 
Сверху