Ловля на фидер

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну по карпу погонять не получится, потому-что его нет, в том то и дело что течка не большая....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну может рядом есть коммерческие водоемы с карпом. Но это так, как вариант. Имея под боком Волгу, можно особо не парится. Для такой реки нужны палки длинные иначе проблемы с дистанцией получаются. Понятно, что наиболее подходящий вариант, что-то из англичан. Но стоят очень дорого и не всем по карману. Можно найти и бюджетные варианты фидеров, это не проблема. Гораздо проще купить, чем тот же Престон. Хотя и Престон не всем нравится из-за своего строя. К нему привыкать нужно.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
К сожалению и коммерческих водоемов с карпом нет...Ну вот я думаю присматривать фидер начинать...
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Видел недавно в работе фидер 3,6 (не Престон), Mikado вроде...И что то мне не особо он понравился((...При вываживании полукилограмового подлещика не чуствуются ни рыба, ни рывки....Смысл тогда в этой длине удилища, когда оно не работает все при вываживании...По мне лучше по медленнее строй...по "лапшистее"и дальше же кидает параболик...Таким мне не особо хочется ловить....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так это ж смотря какое Микадо:). Если это бюджетная модель, то кол колом:). Я тоже видел нечто подобное у Микады. Да и вообще, Микадо сравнивать с англичанами, совсем некорректно. Совершенно разный уровень удилищ. Что касается параболика, как такового, если это стояк или несильное течение, то будет нормально. Но если течение сильное, в бублик иногда сворачивает:).

Что касается длины, то для больших рек, однозначно, чем длиннее, тем лучше.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну да хоть 4,2 брать).....Вот параболик думаю как раз для меня...как раз сильного течения нигде нет....А смысл какой большая часть фидеров идет быстрого строя...Зачем? Да поклевку на квивер лучше видно, А если не быстрый строй, то в руку будет не плохо передаваться,,Да с быстрым строем можно форсировать вываживание..Но лично мне это не надо, крепких таких мест куда может забраться рыба нет, Да и большая часть ловит с плетенкой..Так что лучше бы амортизировало...Да и рыбу почувствовать можно,,
А вот брать такие колы-тоже самое что используют дубовые доночники, почти с таким же успехом можно и китайские телескопы использовать......
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну не знаю про 4.2. В средних ценовых категориях, я особо и не припомню, что там есть из фидеров. А вот 3.6 (это, как мне кажется минималка для больших рек) или 3,9 этих вроде хватает. Что касается параболиков, то нормальные я видел только у англичан. Ну еще у Шимано, кое что есть. Но это они скорее скопировали у тех же англичан. И они все дорогие, что мама не горюй. А все что в более бюджетной категории, там нечто среднее между быстрым и параболиком.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Вот недавно видел пару всплесков хорошего сазана, как раз в том месте где ловим, вот думаю на что он будет клевать?....И думаю покормить надо поинтенсивней))может и подтянется на прикормку...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Для осени попробуй кукурузу консервированную с червем в качестве насадки. А кормить нужно очень обильно и просто кормушкой здесь на отделаешься. Нужно закинуть, как минимум 5 кг прикормки сразу. Тут или рогатка или нужно делать парашют, чтобы кормить таким объемами. Или кормушкой ракетой. Что касается самой прикормки, то акцент нужно делать на запаренные зерновые, например на пшеницу или перловку, кукурузу. Для связи жмых, панировочные сухари. Но смотри чтобы вязкая сильно прикормка не получилась. Так что придется еще отруби пшеничные добавлять в прикормку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вообще ловля карпа, сазана на фидер, это тема длительного и вдумчивого разговора. Начиная от прикормки и заканчивая фидерным монтажом. Там все несколько по другому, чем при ловле белой рыбы и немного другие принципы ловли. Да и тактика ловли совершенно другая. Очень много взято с карпфишинга. Ну и потм это достаточно затратный способ рыбалки, в плане количеств прикормки. Те же карпы, сазаны трескают прикормку будь здоров.
 
Сверху