Ловля на фидер

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ночью можешь ставить, хоть 0.18. Рыбе ночью все равно. Днем - разница может быть существенной. Что касается прикормки, то я в основном использую сухую смесь + горох+ немного перловки. Горох варить не в хлам, а так чтобы целый или половинками был. Сухая смесь, может быть любая фабричная или самодельная.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну я так и понял, навязал десяток поводков 0,16 на запас.а то сменить поводок пара секунд, а вязать в темноте не очень удобно...да и ночью когда побыстрее бы закинуть, захлестывался поводок за фидер и естественно обрыв..А прикормки за неполную ночь ушло около 6-8 литров а то и больше..
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я если ловлю днем, то сначала поводки 0,12-0,14, перед самой темнотой перехожу на 0.18. Если сразу 0.18 то поклевок может быть меньше. Поводки запасные наматываю на трубу(пластину) из пористого утеплителя. Фиксирую поводки на таком мотовиле при помощи иголок с пластиковыми шариками.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну я недавно сделал некое подобие поводочницы, а то постоянно валяются на небольших мотовильцах..А много на такую убирается поводков?..
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я как-то мотовильцами не пользуюсь. Считаю, что поводки на них больше деформируются, чем на мягком поролоне. А потом его ставишь а он весь какой-то кривой. Правда потом распрямляется. А влезает нормально. Натыкал в трубку иголок и мотай себе.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну мотовильца такие не пластиковые, а из вспененого материала, чуть жестче паралона.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Скажите как сделать скрутку на симметричной и нессиметричной петле?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот тут есть. Вроде.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Из гланд последний раз доставал крючок когда была донка с 5 поводками....Вот и я так думаю что жесткая снасть,,а вы фидерную резину не использовали,часто слышал что её со шнуром ставят..даже если лещ клюнет, фрикцион же есть...чем кормлю? каждый раз раз чем нибудь разным.тогда была какая-то покупная +сухари панир.+ печенье+геркулес+пшенка...
Я пробовал ставить фидерную резину, вроде и амортизирует, но ведь трофейные лещи не всегда клюют.:) А ловить плотву с резиной, как-то не очень, честно говоря. Да и резина быстро сечется ракушкой, а потм только бздынь и усе. Я не то, что тебя отговариваю от резины, но сильного эффекта от нее тоже не наблюдаю. Мне хватает амортизирующих свойств лески и упругости фидера.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Да и возможности поставить резину нет...Не видел такой в наших магазинах, просто как вариант поинтересовался..Вот не знаю чем сейчас лучше ароматизировать прикормку...И ближе к осени вся рыба будет скатываться в глубину, в ямы?
 
Сверху