Ловля на фидер

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Недавно съездил на часик-другой...помакать кормушку...вот понял, что что то не так.....закормился ладно,,,начал ловить...и не натягивается квивер,,,после того как закинул, опустилась кормушка до дна, провисла леска, и где то оборотов 10-15 катушки надо чтобы натянулась леска,,, и естественно что с прикормочного пятна я давно уже ушел.....Увидел, конечно пяток таких поклевок, что кажется, не хотется ему даже есть наживку,,,поклевки как не знаю что...тюк и все......
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Раз вершинка так плохо взводится нужно увеличивать вес кормушки. Это ж самое простое, что должно делаться. Или менять вершинку на менее жесткую. А ловить когда вершинка не взводится это совсем неправильно. Понятно, что кормушка будет уходить из пятна. Да и само пятно размазываться, что тоже очень плохо. Теоретически можно ловить и на легкую кормушку, но тогда нужно искать на дне участок, где кормушка будет парковаться за счет рельефа дна. Такое обычно применяют на сильном течении.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
ну я так и понял....т.к. поставил 70 гр и жесткую вершинку......поставлю старый набор и все.....а так может еще комушку, с грунтозацапами какими .....50 гр кормушка, сначала не натягивает вершинку,,,а потом все нормально....сначала кормился на бровке недалеко от берега, да еще и ракушка наверно была, т.к. при промере, только там была дрожь....и ничего, кроме пары невыразительных поклевок, хотя кормушка парковалась нормально вроде. а все кидают куда попадет подальше,, и все нормально клюет....зато потренировался подсачивать ,,,только не себе а соседу.....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А у тебя какие вершинки по тесту на фидере в комплект входят или на них не написано, на сколько унций вершинка? И какой тест у фидера?
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Фидер тестом 40-120 гр. ну как я понял вершинки, 40-60, 60-80, 100-120.так в том то и дело, что на таких фидерах на вершинках нет обозначений, ни в граммах, ни в унциях....ну я эксперементальным путем определил, каждую..
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну тогда для 70 гр. кормушки нужно ставить самую тонкую в этом комплекте вершинку. Тогда нормально взведется. Вообще нужно стараться всегда, если есть возможность использовать самую тонкую вершинку. Правда иногда это может влиять на заброс. Силовой заброс фиг выполнишь.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Вот только что приехал с рыбалки, часа 2 посидел, пару невыразительных поклевок и одна нормальная, пару раз дернуло и ослабило шнур, в последствии переросшее в подлещика на 700 гр))))))....еле взял, был без подсачека, сошел ,но уже на берегу.......после которого, как оказалось вылетела вставка из тюльпана вершинки,(запасных, 2 раз не взял как на зло)...продолжил, не смотря на то что думал, шнур повредится, и надо было уже заканчивать....теперь никуда без подсачека...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я без подсака никогда не езжу на рыбалку с фидером. Даже, если предполагается ловля плотвы. Ибо, фиг его знает, что может ухватить. У нас голавля много, причем не маленького и клюнуть он может когда угодно. И без подсака, особенно, если поводок 0,12 даже с 0.5 голавлем справиться весьма проблематично. И второе, что я делаю, после того как замешиваю прикормку, всегда собираю подсак.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну теперь и я никогда не езжу)).....В этот раз использовал темную прикормку, даже черную.....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Чем затемнял?
 
Сверху