Ловля на фидер

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Скоро думаю опять соберусь на ночь, но думаю уже не один..надо обязательно повторить на ночь)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У нас сечас опять произошло смещение. Лещ лучше стал клевать в дневное время. Прямо в середине дня, в самую жару. Короче говоря его совершенно не поймешь.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Сегодня утром пришли с ночной рыбалки..с погодой вообще повезло)) безветрие,полный штиль, без дождя(хотя ночью пару минут покапало) и этот раз мне понравился больше чем предыдущий))хотя и улов не очень(но не за рыбой же мы ходим))))с вечера закормился, друг рыбачил на поплавок и тоже поклевывала некрупная рыбешка,,до темноты у меня поклевывала плотвичка, голавлики...с темнотой количество поклевок уменьшилось....Кстати поставил шнур и не зря ,хотя и не совсем доволелен..поклевки сильные,уверенные..начал поклевывать первый подлещик чуть больше ладошки))) как получается заброс в прикормленное место, почти сразу поклевки, конечно не все реализованы,но так и попадался некрупный подлещик....часа через 2 после наступления темноты подлещик встал на прикормку,,,но сопротивлялся, хоть и некрупный не плохо ....причем к берегу идет без особого сопротивления а как на поверность выташишь метров 5 от берега, все начинает бросаться во все стороны...и когда тащил чуть покрупнее два в одинаковых случаях сошли прямо у берега(и фидер жесткий и плетенка , да и самое главное без подсачека)....вскоре после этого поклевки вообще прекратились............
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
То, что сходят лещи под берегом, при ловле на шнур, это в общем-то есть такое дело и не только у тебя. Вообще это -что лучше в фидере, шнур, леска - разговор достаточно длинный и скажем так - неоднозначный. Тем более если фидер не имеет выраженного параболического строя и достаточно жесткий.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну там были не совсем лещи)))шустрые подлещики...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Даже если подлещики. Шнур, не амортизирует вот они рвут себе губу. А размер крючка какой был, что так много сходов было? Тут и из-за крючка такое может происходить. И не всегда мелкий крючок - это оптимально.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Вот я и думаю опять ставить леску, диаметром побольше...крючок был 10-12 номера, точно не помню, да и не тонкий...или вот думаю в следущий раз ставить поводки подлиннее, и дать рыбе секунду-другую что бы заглотила чуть посильнее, как раз ведь во всех подлещиках крючок зацеплялся за самую губу..
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Поставь тонкий крючок и можешь, чуть увеличить длину поводка, но не так, чтобы потом из гланд доставать. В принципе, если за губу, это нормально. Но я думаю, что из-за жесткости всей снасти сходы. Но я могу и ошибаться. Просто если потом клюнет нормальный лещ, то лучше если леска будет а не шнур. А кормишь, кстати, чем?
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Из гланд последний раз доставал крючок когда была донка с 5 поводками....Вот и я так думаю что жесткая снасть,,а вы фидерную резину не использовали,часто слышал что её со шнуром ставят..даже если лещ клюнет, фрикцион же есть...чем кормлю? каждый раз раз чем нибудь разным.тогда была какая-то покупная +сухари панир.+ печенье+геркулес+пшенка...
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
И поводки то ночью можно потолще ставить, а то если кто-нибудь посерьезней сядет а у меня 0,12-0,14, да ещё к тому же шнур? И может прикормку какую проверенную посоветуете?
 
Сверху