Ловля на фидер

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ура!!!Всех с Всемирным Днем Рыболовства!!!!!!!Всем хороших трофеев и только позитивных эмоций от рыбалки!!!!!!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мужики помогите в поиске сигнализатора поклёвок для фидера. Увидел в нете. Короче рванул по магазам но там большой облом, продавцы смотрели на меня как на чёкнутого. Короче фишка для ночной ловли, при подёргивании кончика срабатывают сами рожки а не так как на карповых, когда леска проходит по колёсику. Продукция фирмы JAXON, может у кого в городе есть таковые в магазинах помогите с приобретением, пересылку и товар оплачу. Вот фото девайса. Просто в нете искал не нашёл, или если кто знает скиньте ссылку.
Я тебе скажу, с одной стороны - штука хорошая. Но я таких и не видел никогда. Видимо там стоит датчик вибрации. На некоторых карповых электронных сигнализаторах, подобная опция тоже есть. Правда сигнализаторы именно с вибродатчиком - это достаточно дорогие модели.

Теперь по сути вопроса применения такого датчика. Скорее всего он будет регистрировать не все поклевки. Не всегда рыба припоклевке на фидер создает сильные колебания. Половину поклевок, надеясь на такую штуку, можно просто прозевать.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Я тебе скажу, с одной стороны - штука хорошая. Но я таких и не видел никогда. Видимо там стоит датчик вибрации. На некоторых карповых электронных сигнализаторах, подобная опция тоже есть. Правда сигнализаторы именно с вибродатчиком - это достаточно дорогие модели.

Теперь по сути вопроса применения такого датчика. Скорее всего он будет регистрировать не все поклевки. Не всегда рыба припоклевке на фидер создает сильные колебания. Половину поклевок, надеясь на такую штуку, можно просто прозевать.
Видел вроде где-то такой,,но думаю неудобно с ним..на него ставят наверное ближе к вершинке или почти на конце фидера..... лично мое мнение..
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На фидер на вершинку, вешать, ставить, крепить - ничего не нужно, окромя светлячка. А эта штука на стандартную стойку крепиться, там и резьба соответствующая.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Спасибо...завтра собираюсь на подлещика с утречка.....вот кстати еще один вопрос: сначала кормить кормушкой большего объема, а когда ставишь поводок приходится тогда и вершинку менять чтобы обычной кормушкой ловить....А так я кормил и ловил одной кормушкой.....
Так, ну ты съездил на рыбалку? Давай колись - поймал, не поймал? И даже если плохо было, все равно колись, нужен разбор полетов. А то я тут своему другу рассказывал-рассказывал, как и что на рыбалке. Но он слушал видать вполуха, и пропустил главный момент, по поводу диаметра поводков. И пока ловил днем поклевок не было, только, как стемнело, начало клевать Т.е. 4 часа рыбалки - без единой поклевки. А мог бы и раньше начать ловить:)
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Ну раз хотите небольшой отчет...то вот: вчера не получилось сходить с утра так что ходил сегодня в 6.00 и до 9.00 ну сначала закормился кормушек 15, потом привязал поводок 0.14 на симметричную петлю длиной где-то 60 см. на опарыша , перезабрасывал сначала минут через 5 потом через 10, в итоге пару раз кончик фидера отыграл назад и немного обдирала опарыш мелочевка наверное...вот и весь итог , мужики сидели рядом на закидушки и тоже ничего......
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну раз хотите небольшой отчет...то вот: вчера не получилось сходить с утра так что ходил сегодня в 6.00 и до 9.00 ну сначала закормился кормушек 15, потом привязал поводок 0.14 на симметричную петлю длиной где-то 60 см. на опарыша , перезабрасывал сначала минут через 5 потом через 10, в итоге пару раз кончик фидера отыграл назад и немного обдирала опарыш мелочевка наверное...вот и весь итог , мужики сидели рядом на закидушки и тоже ничего......
Я не знаю, где ты ловишь, но в 6 утра, это может быть уже поздно приходить, а в 9, еще рано уходить. Не поверишь, все лещи которые были пойманы в этом сезоне - все днем с 11 до 15. Плотва, густера, мелкие подлещики те в общем-то и утром ловились. Но, уже нужно делать упор на ночную рыбалку. Что касается темпа в начале рыбалки, то 5 минут - это слишком долго. Минута, полторы - не больше. И так в течении получаса. А дальше уже смотреть. А сколько опарышей на крючок цеплял? А на доночников не смотри - они по большому счету, не ориентир.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Я не знаю, где ты ловишь, но в 6 утра, это может быть уже поздно приходить, а в 9, еще рано уходить. Не поверишь, все лещи которые были пойманы в этом сезоне - все днем с 11 до 15. Плотва, густера, мелкие подлещики те в общем-то и утром ловились. Но, уже нужно делать упор на ночную рыбалку. Что касается темпа в начале рыбалки, то 5 минут - это слишком долго. Минута, полторы - не больше. И так в течении получаса. А дальше уже смотреть. А сколько опарышей на крючок цеплял? А на доночников не смотри - они по большому счету, не ориентир.
да я знаю что 6.00 поздно, но так получилось, а за советы спасибо , на крючек насаживал от 3 до 6 крупных и красных...а насчет ночной это точно в том году когда пробовал на грузик и пару поводков поймал одного на 1,5 кг уже почти затемно и надо было оставаться на ночь....но .....а если бы тогда и снасти были другие и подход.........на ночь давно хочу сходить,,,,без компании на ночь идти не особо интересно,,,да и там где можно с палаточкой с костерком на берегу там все сетями заставлено, а на дамбе с ночевкой-не особое удовольствие.....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я вот сейчас себе ломаю голову, ехать или не ехать с ночевкой. На улице - дождь, гремит и такое судя по всему, целый день будет. Что касается костерка, то я тебе честно скажу, костер конечно нужен, но обычно, около него сидеть особо некогда, если ловишь фидером и рыба активна. А такое часто бывает. Я так понимаю, что ты ловишь не на реке?
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Я ловлю на реке Волга ....а на счет костра это точно......
 
Сверху