Ловля на фидер

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Довольно таки подробный ответ,,,спасибо большое, кормушку я так понимаю кидать без корма для поиска бровки, но так же она далеко не полетит....или что то не так???
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Естественно, без прикормки при разведке дна, нужно бросать кормушку. И что значит далеко не полетит. Прикормка не так много весит. Ну и как по мне эффективная ловля фидером до дистанции в 60 м. Не в плане, что большей дистанции ловить нельзя. Просто гораздо сложнее кормить точку. А кормушка летает, что с прикормкой, что без прикормки - практически одинаково. Это скорее техника заброса. Хотя и от формы кормушки зависит. Поставил переднеотруженную, а ля "пуля" и лететь будет дальше. Но на течении ловить цилиндрической кормушкой - понты. Катить ее будет, если она не будет упираться в бровку.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Да вот это уже совсем другой способ поиска бровки а то я все грузик,,,конечно кормушка будет лучше цепляться за все неровности,,,вот...А, вы увлекаетесь другими способами ловли или нет???....:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На спиннинг ловлю, зимой ловлю. Но на спиннинг - все реже и реже. :)
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Сегодня сходил на часик с поплавочком, поймал 10 сорожин с ладошку, но не суть вечерком видел всплеск лещика где-то на килограмм.... причем на расстоянии заброса....вот завтра может пойду с фидером за ним))))))....может еще за кем нибудь.......
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну что сходил? Давай рассказывай, удалось тебе кого-то поймать? Вообще фидер не любит суеты. И в течении короткого времени, сложно добиться каких либо значимых результатов. Это со спиннингом можно побегать два-три часа и нормально отловиться, во всяком случае отвести душу. С фидером такой номер не проходит. Пока точку накормишь, пока рыба подойдет. Я не имею ввиду некрупную бель. С это как то проще. Но уже с подлещиком - сложнее. С карасем, еще сложнее. С карпом - там вообще могут быть серьезные заморочки. Там пока накормишь, проходит куча времени.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Нет, не ходил.,,вода вообще как зеленая каша,,,,на месте леща я бы спал в своей ямке......))) )переносится я думаю на денек.....или может попозже.......
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну так ночью иди лови на фидер - сейчас это самое то.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Нет, не ходил.,,вода вообще как зеленая каша,,,,на месте леща я бы спал в своей ямке......))) )переносится я думаю на денек.....или может попозже.......
А у тебя там глубины какие, чтобы так волноваться, что вода зацвела. При больших глубинах, по большому счету лещу пофик, это цветение воды. Скорее всего перейдет на ночное питание вот и все. А если есть течение, то и подавно. Я не по верю, что на Волге нельзя было найти места, где можно спокойно ловить на фидер не опасаясь цветения воды. Или ты все время посещаешь одно и тоже место. В общем-то это не всегда правильная тактика. Таким образом не развиваешься, как рыболов. Все одно и то же.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Глубины в зависимости от места разные.......так идет плавное увеличение глубины...бровка метров с 7-10 примерно естественно все, расстояние до её метров 60-70, так все по зиме помню)))))....есть одно более интересное место где ловил 2 года назад подлещика и леща...ну тогда был просто грузик и поводки.))...но там в 10 метрах пляж на котором каждый день народищу много короче)))но там зато глиняное ,чуть илистое много веток и всякого хлама на дне, и там и глубже 6-8 метров где-то..ну как раз самое то)) а все остальное песочное и каменное дно.....да ...в принципе понимаю что на дне никакой зелени и быть не может....но все равно.....и идти на ночь ,когда утром и вечером ещё ниче а, так ночью то конечно без мелочи и.......:)
 
Сверху