Ловля на фидер

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Гарольд - пересмотри фото в этой ветке, начиная со 120 поста. Правда несиметрии - нет, но это дело поправимое. Скрутку можно меньше сделать.
 

Вложения

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
По твоей картинке тот же принцип работы только кормушки разные. А так я у себя на стояке пробовал именно это и работает. Я уже писал про это.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Выложу всё что нарыл в инете, выбирайте пробуйте.
 

Вложения

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Мужики помогите в поиске сигнализатора поклёвок для фидера. Увидел в нете. Короче рванул по магазам но там большой облом, продавцы смотрели на меня как на чёкнутого. Короче фишка для ночной ловли, при подёргивании кончика срабатывают сами рожки а не так как на карповых, когда леска проходит по колёсику. Продукция фирмы JAXON, может у кого в городе есть таковые в магазинах помогите с приобретением, пересылку и товар оплачу. Вот фото девайса. Просто в нете искал не нашёл, или если кто знает скиньте ссылку.
MqIyk.jpg
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Всем привет! кто подскажет насчет стартового закорма..... вот как понять вылетает ли прикормка во время рывка, или когда подматываешь????.......
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Всем привет! кто подскажет насчет стартового закорма..... вот как понять вылетает ли прикормка во время рывка, или когда подматываешь????.......
Если по ощущениям, то наверное не поймешь никак. Ну, во всяком случае я не чувствую. Но зато я знаю точно, что прикормка вышла при рывке. Это вопрос вязкости прикормки и вопрос состава прикормки. Проведи простой эксперимент в береговой зоне. Прикормку в кормушку и посмотри не мелководьи, как что происходит. Можешь даже посчитать, на какой секунде происходит освобождение кормушки, без рывка. А потом с рывком. Ну короче, как-то так. В общем, ничего сложного.

Если прикормка не будет выходить из кормушки нормально, это чревато размазыванием точки. Это конечно не смертельно, но нежелательно.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Всем привет! кто подскажет насчет стартового закорма..... вот как понять вылетает ли прикормка во время рывка, или когда подматываешь????.......
Делаеш прикорм рыхлый и забиваеш кормушку не очень плотно но что бы при забросе не вылетала. Согласен с Mr-D-Ash, в береговой зоне комочек прикормки положить в воду и засекти время за которое прикормка размоется водой, тогда при забросе ты уже знаеш примерное время когдавытянуть кормушку, но это уже при ловле.
 

New Feederist

Рыбачу потихоньку
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
27
Спасибо...завтра собираюсь на подлещика с утречка.....вот кстати еще один вопрос: сначала кормить кормушкой большего объема, а когда ставишь поводок приходится тогда и вершинку менять чтобы обычной кормушкой ловить....А так я кормил и ловил одной кормушкой.....
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Делаеш прикорм рыхлый и забиваеш кормушку не очень плотно но что бы при забросе не вылетала. Согласен с Mr-D-Ash, в береговой зоне комочек прикормки положить в воду и засекти время за которое прикормка размоется водой, тогда при забросе ты уже знаеш примерное время когдавытянуть кормушку, но это уже при ловле.
Не в береговой зоне опускаешь в воду кормушку с прикормкой, а не шарик. Так надежнее.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Спасибо...завтра собираюсь на подлещика с утречка.....вот кстати еще один вопрос: сначала кормить кормушкой большего объема, а когда ставишь поводок приходится тогда и вершинку менять чтобы обычной кормушкой ловить....А так я кормил и ловил одной кормушкой.....
Можно, в общем-то, и так и так. Как удобно. Просто кормушкой с меньшим объемом на первом этапе нужно больше перезабросов делать. Хотя, все равно нужно определенный темп поддерживать в течении всей рыбалки. Но тут, в зависимости от реакции рыбы, одинаковых рекомендаций не может быть, по поводу темпа.
 
Сверху