Поплавок

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Люди, у которых удилища в две зарплаты, вряд ли будут, ходит на поплавочную ловлю, это, наверное, большая редкость. Такие обычно на яхтах выезжают за трофеями или это должен быть заядлый патриот, так что советы даются не для толстосумов.
Знаю немало пенсионеров, которые имеют скромную пенсию, но очень хорошие поплавочные снасти. Причем на все случаи жизни (от 3-х до 8-ми метров) . Копят и покупают. Тоже относится и к выбору поплавков.
Причина одна, рыбалка - это любимое хобби.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вы знаете, это чуть ли не единичные случаи. У нас пенсионерам за квартиру не хватает заплатить, не то, что дорогие снасти покупать, а те, кто действительно остаётся верен своему хобби, не зависимо от финансов, обычно ищет практичную альтернативу. Что мы и пытаемся советовать!!!
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А в чем альтернатива-то? И чему, собственно? Поплавку?
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Не знаю как там дорогие поплавки, всю жизнь пользовался самодельными поплавками из гусиного пера. Ни в чём они не уступают каким-либо другим. Единственный только их недостаток - при достаточно длительном их использовании во внутрь пера может попасть вода и тогда поплавок нужно менять. Зато дёшево и сердито, практично и эстетично!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Не знаю как там дорогие поплавки, всю жизнь пользовался самодельными поплавками из гусиного пера. Ни в чём они не уступают каким-либо другим. Единственный только их недостаток - при достаточно длительном их использовании во внутрь пера может попасть вода и тогда поплавок нужно менять. Зато дёшево и сердито, практично и эстетично!
Я тоже предпочитал самодельные. Не потому, что денег жаль на покупку, а энергию творчества девать некуда. Да и пенопласта твёрдых сортов мне раздобыли - на всю оставшуюся жизнь)
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А мне уже лет 15 хотелось половить с поплавком из гусиных перьев. Да все сырья не было, из чего его сделать. Негде взять перьев совсем. В прошлом году завели 10 гусей. Правда, не на поплавки, а так, вообще
. Но мысль о поплавках не покидала. И вот, наконец, поплавки моей мечты в процессе изготовления. Доделаем, выложу фотки.
P.S.: Может кто подскажет быструю и эффективную технологию, как убрать с ости пера остатки самого оперения? А то что-то долго это ножичком...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А мне уже лет 15 хотелось половить с поплавком из гусиных перьев. Да все сырья не было, из чего его сделать. Негде взять перьев совсем. В прошлом году завели 10 гусей. Правда, не на поплавки, а так, вообще:D. Но мысль о поплавках не покидала. И вот, наконец, поплавки моей мечты в процессе изготовления. Доделаем, выложу фотки.
P.S.: Может кто подскажет быструю и эффективную технологию, как убрать с ости пера остатки самого оперения? А то что-то долго это ножичком...
А наждачной бумагой не пробовали? Я делаю именно так.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А не стирает ли наждачная бумага тонкий ороговевший слой на пере? Думаю, так его легко повредить, будет набирать воду. А то мы для себя делаем, бадяжить нет смысла.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А не стирает ли наждачная бумага тонкий ороговевший слой на пере? Думаю, так его легко повредить, будет набирать воду. А то мы для себя делаем, бадяжить нет смысла.
Есть бумага мелкая, такая не повредит.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
О
А наждачной бумагой не пробовали? Я делаю именно так.
Я обычно остатки оперения удаляю острым лезвием, по крайней мере получается аккуратно и защитный слой пера не нарушается. Наждаком никогда не пользовался, но думаю, что это наверное не лучший вариант.
 
Сверху