Поплавок

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
К выбору поплавка нужно подходить очень серьезно. Некоторые предпочитают деревянные поплавки, некоторые отгруженные, другие пластиковые или перьевые. Лично я отдаю предпочтение скользящим поплавкам, в идеале с возможностью поставить в него светлячок, идеально подходит для рыбалки как днем так и ночью, по-моему скользяк более чувствителен к поклевке.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мне нравятся поплавки из бальсы. Они легкие, но грузоподъемные. Чтобы поплавок хорошо регистрировал поклевку, его нужно правильно огрузить, чтобы он был в воде по самую антенну. Также нужно подбирать поплавки под вид ловли, условия, рыбу, погодные условия, длину удилища и т.д.
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
А я являюсь исключительно любителем гусиных поплавков. Не знаю даже почему, может с детства осталось уважение к этому простому и доступному поплавку. Очень чувственно отзывается на поклевки, да и привык я к ним уже. А насчет и днем и ночью- купил лак, который светиться ночью, и все нормально.
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Я обычно отдаю предпочтение поплавку вида "дельфин" из бальсы, так как он является довольно-таки универсальным, и его можно использовать при разных условиях ловли, бальса же просто приятный материал как по возможности его обработки, так и по выполняемой ею задачи.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
А какой поплавок наиболее удобнее использовать в морозы ? -30 например. Какой не замерзнет и ни чего ему не будет ?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Для подледной ловли используются специальные зимние поплавки. По сравнению с «летними», они выглядят совсем крошечными. При температуре -30 нужно огруживать поплавок, чтобы он чуть-чуть притопился. Тогда морозы ему не страшны.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Для подледной ловли используются специальные зимние поплавки. По сравнению с «летними», они выглядят совсем крошечными. При температуре -30 нужно огруживать поплавок, чтобы он чуть-чуть притопился. Тогда морозы ему не страшны.
А из какого материала они выполнены ? Мне говорили что лучше всего пробковый поплавок сделанный своими руками. У меня даже есть в наличии 3штучки, в качестве презента мне подарили. Посмотрел, в принципе ни чего сложного. Обычная пробка с отверстием и палочкой от чупа чупса. Можно самому штамповать сколько хочешь.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вы описываете конструкцию, похожую на летний поплавок. Зачем палка от чупа-чупса? Зимний поплавок должен быль маленьким, с небольшой грузоподъемностью и хорошо заметным в воде. Самому его можно сделать, но я предпочитаю покупать поплавки. Материалы – их великое множество.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Вы описываете конструкцию, похожую на летний поплавок. Зачем палка от чупа-чупса? Зимний поплавок должен быль маленьким, с небольшой грузоподъемностью и хорошо заметным в воде. Самому его можно сделать, но я предпочитаю покупать поплавки. Материалы – их великое множество.
Дак поплавок то не большой. И палочка укороченная в четверо. Как пуговица размером, шириной чуть толще спичечного коробка.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Замёрзнет при -30 по моему мнению всё, что угодно. И леска примерзает в лунке и сама лунка замерзает, как при такой погоде не замёрзнет поплавок? Мы пока не слышали ни одного материала для рыболовов, которые бы - не примерзали!
 
Сверху