Попперы. Обсуждаем, выбираем.

zander

Рыбак-чемпион
На выходных тестировал новый Owner C'ultiva Gobo Popper. Приманка порадовала: летит хорошо, игра четкая и, главное, окунем уже обрыбил. Буду изучать его дальше, а то за те 10 забросов, что сделал, всего не выяснишь.

zander

Рыбак-чемпион
Обновил свой арсенал попперов. Очередным приобретением стал Кeroll от Lucky Craft. Несмотря на свой мелкий размет, весит он 7 грамм – лететь должен пулей. Мне кажется, что окунь не устоит перед этим «лягушонком».
19072012(001).jpg

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
А мне вот этот поппер нравится. Во всяком случае ловит и щуку и окуня.

Кстати, есть очень похожий на него у Ривер ту си.

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Да видео конечно по делу. И отснято нормально, всё видно и понятно. Спасибо.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Да видео конечно по делу. И отснято нормально, всё видно и понятно. Спасибо.
Конечно, это Нижняя Волга, там рыбы явно побольше, чем у нас. Поэтому, в общем-то и такой, аншлаг у щуки наблюдается. :). Я п реке пробовал ловить поппрером, честно говоря, не получается. А вот на Краснооскольском водохранилище, в Лозовском заливе, самое то. Особенно, когда залив, существенно зарастает травой.​
И не только щука там на него ловится, но и окуни, которых там просто море. Правда некрупные в траве сидят. За крупным нужно на большую глубину отправляться. Там поппером сильно не половишь. Это только рассказывают, что рыба может подняться на звук бульков на 3 м. :). Фиг ее выгонишь, с таким перепадом глубин. Не поднимется, ни за что. Так, что приманка только для мели.​

sergejj

Заслуженный рыбак форума
... Это только рассказывают, что рыба может подняться на звук бульков на 3 м. :). Фиг ее выгонишь, с таким перепадом глубин. Не поднимется, ни за что. Так, что приманка только для мели.​
Я много ловил поппером и могу подтвердить эти слова: да, эта приманка работает только на глубине не более 1.5 - 2 м, на большей глубине щука у меня не брала. Может, кто-либо опровергнет эти выводы?

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Есть такое чудо техники, но не знаю ни названия в общем ни какой инфы. Приобрёл в магазе на распродаже (магазин закрывался) без упаковки по дешовке за 10грн. Пробовал несколько раз пулять но глухо.Фото0163.jpg

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Есть такое чудо техники, но не знаю ни названия в общем ни какой инфы. Приобрёл в магазе на распродаже (магазин закрывался) без упаковки по дешовке за 10грн. Пробовал несколько раз пулять но глухо.
Поппер при проводке должен издавать "чмокающие" звуки, а с этой приманкой такое происходит? К тому же, важен режим проводки(рывками) и места для заброса снасти. На чистой воде, вдалеке от растительности с моим поппером тоже результат нулевой.
Экспериментируйте.

Сверху