Попперы. Обсуждаем, выбираем.

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На выходных тестировал новый Owner C'ultiva Gobo Popper. Приманка порадовала: летит хорошо, игра четкая и, главное, окунем уже обрыбил. Буду изучать его дальше, а то за те 10 забросов, что сделал, всего не выяснишь.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Обновил свой арсенал попперов. Очередным приобретением стал Кeroll от Lucky Craft. Несмотря на свой мелкий размет, весит он 7 грамм – лететь должен пулей. Мне кажется, что окунь не устоит перед этим «лягушонком».
19072012(001).jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А мне вот этот поппер нравится. Во всяком случае ловит и щуку и окуня.

Кстати, есть очень похожий на него у Ривер ту си.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Да видео конечно по делу. И отснято нормально, всё видно и понятно. Спасибо.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да видео конечно по делу. И отснято нормально, всё видно и понятно. Спасибо.
Конечно, это Нижняя Волга, там рыбы явно побольше, чем у нас. Поэтому, в общем-то и такой, аншлаг у щуки наблюдается. :). Я п реке пробовал ловить поппрером, честно говоря, не получается. А вот на Краснооскольском водохранилище, в Лозовском заливе, самое то. Особенно, когда залив, существенно зарастает травой.​
И не только щука там на него ловится, но и окуни, которых там просто море. Правда некрупные в траве сидят. За крупным нужно на большую глубину отправляться. Там поппером сильно не половишь. Это только рассказывают, что рыба может подняться на звук бульков на 3 м. :). Фиг ее выгонишь, с таким перепадом глубин. Не поднимется, ни за что. Так, что приманка только для мели.​
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
... Это только рассказывают, что рыба может подняться на звук бульков на 3 м. :). Фиг ее выгонишь, с таким перепадом глубин. Не поднимется, ни за что. Так, что приманка только для мели.​
Я много ловил поппером и могу подтвердить эти слова: да, эта приманка работает только на глубине не более 1.5 - 2 м, на большей глубине щука у меня не брала. Может, кто-либо опровергнет эти выводы?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Есть такое чудо техники, но не знаю ни названия в общем ни какой инфы. Приобрёл в магазе на распродаже (магазин закрывался) без упаковки по дешовке за 10грн. Пробовал несколько раз пулять но глухо.Фото0163.jpg
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Есть такое чудо техники, но не знаю ни названия в общем ни какой инфы. Приобрёл в магазе на распродаже (магазин закрывался) без упаковки по дешовке за 10грн. Пробовал несколько раз пулять но глухо.
Поппер при проводке должен издавать "чмокающие" звуки, а с этой приманкой такое происходит? К тому же, важен режим проводки(рывками) и места для заброса снасти. На чистой воде, вдалеке от растительности с моим поппером тоже результат нулевой.
Экспериментируйте.
 

Subzer0

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
Вот попытались с товарищем освоить попер

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну вы блин даете:) По льду поппер тянуть:)
 
Сверху