Попперы. Обсуждаем, выбираем.

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я тоже с таким результатом был - 0. Поппер себя не оправдал. Но на форуме меня уже просветили, как на него ловить. Жду сезона.
Сергей, еще один важный момент для успешной ловли на поппер, это условия для его применения! Бесполезно забрасывать и проводить его на открытых местах водной глади, даже, если они мелководные, где нет заросших островков и т. д. Его стихия, это как раз наоборот, минимальное количество воды над растительностью воды и небольшие окна водного пространства по которым едва можно сделать проводку поппера! И не нужно бояться таких мест. Бывало, ловил на поппер и на заросших сверху плотным ковром ряски, что первые пару проводок, как бы расчищали дорожку для последующих проводок! А щука, она обязательно подойдет на четкие звуки поппера, в этом-то его приоритет перед другими приманками, и, кстати, в таких местах, которые я только-что описал, ему нет альтернативы. Поэтому, он в них - король!!! Нужно лишь решиться в такое место его забросить, провести и конечно, просто верить в приманку и она обязательно принесет вам долгожданный и очень красивый и зрелищный результат, который ни с чем не сможет сравниться! Удачи всем, кто хочет освоить этот увлекательный вид приманок - поппер!!!

P3015765.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сергей, еще один важный момент для успешной ловли на поппер, это условия для его применения! Бесполезно забрасывать и проводить его на открытых местах водной глади, даже, если они мелководные, где нет заросших островков и т. д. Его стихия, это как раз наоборот, минимальное количество воды над растительностью воды и небольшие окна водного пространства по которым едва можно сделать проводку поппера! И не нужно бояться таких мест. Бывало, ловил на поппер и на заросших сверху плотным ковром ряски, что первые пару проводок, как бы расчищали дорожку для последующих проводок! А щука, она обязательно подойдет на четкие звуки поппера, в этом-то его приоритет перед другими приманками, и, кстати, в таких местах, которые я только-что описал, ему нет альтернативы. Поэтому, он в них - король!!! Нужно лишь решиться в такое место его забросить, провести и конечно, просто верить в приманку и она обязательно принесет вам долгожданный и очень красивый и зрелищный результат, который ни с чем не сможет сравниться! Удачи всем, кто хочет освоить этот увлекательный вид приманок - поппер!!!

Посмотреть вложение 1027
Ещё раз - спасибо! Таких участков много на моём любимом озере, да и на реке немало.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вот-вот, ты уже на правильном пути Сергей!!! Осталось тебе, только дождаться, когда ты попадешь на озеро именно в такие условия, и тогда, держись "рыпка"...
Ни хвоста - ни чешуи!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вчера ловил на этого красавца Lucky Craft G-Splash Popper. Клевали окунь и щука. Хороший попперок – меня не подвел.
15052011(008).jpg
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вчера ловил на этого красавца Lucky Craft G-Splash Popper. Клевали окунь и щука. Хороший попперок – меня не подвел.
Посмотреть вложение 1204
Попперок классный от этой конторы, спору нет! И рыбки, как прочитали из поста, его любят и жалуют! Фото самого героя-поппера видно, а вот хорошо бы и фото жертв увидеть бы? Так бы, поинтересней смотрелся бы отчетик-то! Если есть фотки, то выкладывайте не стесняйтесь, я думаю, что каждому на этом форуме было бы интересно посмотреть на уловы, какими бы они не были! НХНЧ вам на следующих рыбалках!!!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хотите увидеть соотношение длинны поппера и покушавшейся на него рыбы? Не проблема. Фотки будут в отчете (сегодня ближе к темноте).
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вобщем, что я с поперами решил, во всяком случае для себя. Приманка для лета. Весной и осенью у меня не работают. Пожалуй, из пластиковых приманок, единственная к которой не подходит вариант, дороже-лучше. Чего не скажешь о воблерах. Самое главное, как поппер располагается в воде. Если лежит ровно, какой бы он не был фирмы и сколько бы не стоил, ловить будет плохо или вообще не будет ловить. Нужно, что бы был угол, между приманкой и поверхностью. Все что написал, полнейшее ИМХО.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сергей, еще один важный момент для успешной ловли на поппер, это условия для его применения! Бесполезно забрасывать и проводить его на открытых местах водной глади, даже, если они мелководные, где нет заросших островков и т. д. Его стихия, это как раз наоборот, минимальное количество воды над растительностью воды и небольшие окна водного пространства по которым едва можно сделать проводку поппера! И не нужно бояться таких мест. Бывало, ловил на поппер и на заросших сверху плотным ковром ряски, что первые пару проводок, как бы расчищали дорожку для последующих проводок! А щука, она обязательно подойдет на четкие звуки поппера, в этом-то его приоритет перед другими приманками, и, кстати, в таких местах, которые я только-что описал, ему нет альтернативы. Поэтому, он в них - король!!! Нужно лишь решиться в такое место его забросить, провести и конечно, просто верить в приманку и она обязательно принесет вам долгожданный и очень красивый и зрелищный результат, который ни с чем не сможет сравниться! Удачи всем, кто хочет освоить этот увлекательный вид приманок - поппер!!!

Посмотреть вложение 1027
Кроме этого поппера, что на фото, в моей коллекции есть такой:
Что о нём скажешь? Не приходилось ловить?Изображение 028.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кроме этого поппера, что на фото, в моей коллекции есть такой:
Что о нём скажешь? Не приходилось ловить?Посмотреть вложение 1222
Опускаешь в емкость с водой и смотришь, как он располагается по отношению к поверхности. Если лежит плоско на воде, догружаешь немного задний тройник. Добиваешься угла приблизительно 45- 60 градусов. Можно поменять задний тройник, на более крупный. Я еще могу сказать, что есть воблеры, которые не ловят, что с ними не делай. И нет попперов которые не ловят. Там то и игры особой нет.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Опускаешь в емкость с водой и смотришь, как он располагается по отношению к поверхности. Если лежит плоско на воде, догружаешь немного задний тройник. Добиваешься угла приблизительно 45- 60 градусов. Можно поменять задний тройник, на более крупный. Я еще могу сказать, что есть воблеры, которые не ловят, что с ними не делай. И нет попперов которые не ловят. Там то и игры особой нет.
Вот на этот поппер(и на другой - тоже) пробовал ловить - безрезультатно. Переходил на привычный воблер - тут же ловил. Оказывается, нужно правильно ловить на поппер. Теперь знаю.
 
Сверху