Ловля на фидер

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я очень редко использую глухие монтажи. Методом ловлю не часто и, соответственно, он у меня скользящий. Особых экспериментов по ограничению не проводил, кормушку ничем не ограничиваю.
Проблема в том, что если бы я понимал, в чем именно допускаю ошибки, то знал бы, с чем бороться. Есть ругой выход. Если вы будите, так любезны, напишите, пожалуйста, мне, вариант оснастки, для палки с тестом 90 – 120 гр. Я оснащу палку, и весной обязательно попробую. Может тогда я пойму, в чем допускаю промах. С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Трудно давать советы по фидеру заочно. Вы уверены, что допускаете ошибку? Опишите максимально точно условия ловли и снасть. Попробую помочь советом.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хоть я и ловлю на быстром течении, но ни разу не доводилось пользоваться грунтозацепами. Обходился кормушками максимум 120 грамм. Кто пользовался этими грунтозацепами? Что можете о них сказать? Стоит ли?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Трудно давать советы по фидеру заочно. Вы уверены, что допускаете ошибку? Опишите максимально точно условия ловли и снасть. Попробую помочь советом.
Палка 3.9 метра (уголь), веревку пока ставить не буду, леска SHIMANO 0.28, катушка Jaxon (передний фрикцион), заиленность дна 10-15 см. Необходимая дальность заброса, 50 - 70 м. Вес рыбы, от 300 грамм, до 5 кг.
Вопрос - Конфигурация оснастки, длинна поводка, крючок?
С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А что за удилище, что за фидер такой 2,9? Я еще не понял в чем конкретно проблема, проваливается кормушка, плохо видно поклевку? В чем вы видите проблему сами? По оснастке кое-какие идеи есть.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Можно в двух словах от практика - в чем суть рыбацкого изобретения?
Отличное изобретение. Я в прошлом сезоне на сельском пруду получил столько удовольствия от фидерной рыбалки, что в сказке только можно прочитать. По поводу оснастки. Это двух-трех составная удочка, со сменной верхушкой. Бездотационная катушка с кормушкой и крючками на конце нитки. Дает возможность с помощью кормушки закормить нужное место и производить от туда вылов рыбы. Будут вопросы, пишите. С радостью помогу разобраться.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А почему крючки, а не крючок? Еще один вопрос по фидеру всплыл. Я ловлю только с одним. Многие ловят с двумя и более, хотя классика фидера этого не предполагает.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Лично я ловлю на два, при условии что дно относительно чистое, без пней и коряг. А так цепляю два "заглотыша". Думаю вы понимаете почему в корягах один?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Вспомнил еще одну рыбалку, думаю, она стоит обсуждения. Нашел в одном месте расщелину в скале, (под водой). За этой расщелиной собирается лещ и подлещики. Течение сильное и любую снасть затягивает в камни и обрывает. Я вцепил закрытую кормушку, которая медленно тонет, и забрасывал как раз перед расщелиной. Течение подхватывает ее, и она как раз ложится за выступом. За 20-30 мин уверенная поклевка и одна из рыб. А дело в центре города, до обеда собралась много нашего брата и советчиков хоть отбавляй, люди не верили, что можно в городе получить такой кайф. Больше я там не ловил, некоторые с вечера занимали места и ночевали там, а споров и конфликтов сколько было.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Если, как вы говорите, 2 крючка, то какая длинна, каждого поводка?
Каким образом, вы располагаете поводки, по отношению к кормушке?
Ну и последний вопрос, поводки вяжите из плетенки?
С ув.
 
Сверху