Ловля на фидер

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вопрос, следующий как правильно подобрать кормушку, в случае если глубина ила составляет около 15 см., ведь не всегда есть возможность развернуть лодку?
Сформулируйте вопрос по другому. Я не совсем суть понял.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Извините, тема для меня «больная», и я не изъяснился понятно. Соберусь мозгами и «донесу» С ув.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Сформулируйте вопрос по другому. Я не совсем суть понял.
Поставлю вопрос так – Есть ли смысл использовать кормушку, если есть возможность закормить с лодки?
Второй вопрос – Используете ли вы, такие кормушки как «Method» если дно прилично заилено?
Заранее благодарен. С ув.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Насколько мне понятно, что обычное прикармливание имеет свои минусы - снос течением прикорма, может разбиться о воду, а в кормушке прикорм останется на месте, что однозначно привлечёт рыбу.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Насколько мне понятно, что обычное прикармливание имеет свои минусы - снос течением прикорма, может разбиться о воду, а в кормушке прикорм останется на месте, что однозначно привлечёт рыбу.
Вы же опытный рыбак, и должны понимать, что кормушка в любом случае проиграет против закорма с лодки. Приманку в любом случае нужно забрасывать с поправкой на течение, а чем контролируется размыв, я думаю, вы знаете.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Кормушка «метод» подходит для использования на водоемах с илистым дном. По первому вопросу все не так однозначно. Если кормить с лодки, то как докармливать в процессе ловли? Для стартового закорма лодка подойдет, а дальше… Фидер предполагает постоянную подачу прикормки посредством кормушки. Если вам хватает одного закорма на всю рыбалку, то лучше закармливать с лодки. Я с лодки не кормлю.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Лов на фидер, я совмещаю с забросом карповых палок. Поэтому мне все равно приходится завозить прикормку, примерно каждые 3 – 5 часов. Ради одного - двух фидеров, наверное, я лодку тоже не разворачивал бы.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Кормушка «метод» подходит для использования на водоемах с илистым дном.
Еще хотелось уточнить по поводу «Method»!
Какой монтаж вы предпочитаете глухой или скользящий.
Если предпочитаете скользящий, то скажите, ограничиваете ли вы «пробег» кормушки 20 – 30 - …. см. Или вообще кормушка находится в неограниченном скольжении.
С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я очень редко использую глухие монтажи. Методом ловлю не часто и, соответственно, он у меня скользящий. Особых экспериментов по ограничению не проводил, кормушку ничем не ограничиваю.
 
Сверху