Весенняя рыбалка на Северском Донце

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
DSC02565.JPG
Вопрос с жерехом сегодня решен! Наконец-то, а то третий раз персонально за ним выходим. Ловили три вечера подряд в одном и том же месте 4 человека: мы с мужем и два парня еще. Начинает бить как по расписанию около семи вечера. Бьет так, что нервы не выдерживают просто, иногда даже прямо под ногами. Ловить пытались на все подряд. Муж в основном на воблера. Заработал вчера и сегодня по одному сходу, верней скорей, поклевка - и промах или чуть засекся и сошел. А сегодня я решила сделать удар по гламуру и вместо воблеров наполнила коробочку (свою) железяками. Взял такой, где-то под трешку. Классика - кастмастер 7 грамм.
Заметили еще один момент. Теперь это наше персональное проверенное рыбацкое суеверие: сегодня мы не брали фотоаппарат. Когда берем - практически ничего не ловим. А фотку эту сделал парень, что ловил рядом и скинул ммс-кой:).
P.S.: А рыб, конечно же, отпущен...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Зачетный жерех. Мне нравится его первый удар. Я на днях пытался поймать хоть одного. Бьет зараза, действительно, возле самых ног. Стая где-то из 15 особей. Что не поставлю – отказывается клевать. Ну ничего – моего жереха никто не поймает.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Поздравляю с отличным жерехом! Респект вам за милосердие к рыбе, так держать!!!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сегодня снова после трудового дня и пыльной работы, решил восстановить свое физическое состояние с помощью любимого дела - рыбалки на городском озере находящегося в ста метрах от моего дома! Сегодня окунь был очень пассивный и стоял далеко от берега. Пришлось утяжелиться и поставил шарнир 3 грамма, чтобы максимально далеко забрасывать микруху. Джиговал всеми цветами и размерами силикона , которые всегда и вчера исправно работали на озере. Но сегодня лишь добился невнятных поклевочек и пару сходов. Затем подумал и решил, что в данной ситуации может быть кстати плавающий силикон от братьев Джакалов! И не ошибся. Правда пришлось подобрать проводку, которая выглядела, как мелкая дрожь вершинкой спиннинга практически на месте и с незначительной скоростью подмотки, плюс паузы в 3-5 секунд! Такая анимация Джава-стиком, который в свою очередь позиционируется после касания дна всегда хвостиком кверху, заставила пассивного полосатика атаковать приманку, а точнее сказать - засасывать её! Поймал четыре окуня грамм по 200, ну может прюс-минус 20-30 гр. И были сходы и поклевки естественно.
Вывод: можно в любой, даже самой нулевой, казалось бы рыбалке найти "ключик" и попытаться добиться желаемого результата!
Фотоапарат не брал, но как всегда насладился динамикой поклевок и не менее зрелещных и адреналиновых вываживаний полосатых разбойников с глубины!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
В субботу я работал на даче, а мой приятель поехал на наши места, где мы проводим большинство своих рыбалок на Донце, и меня с собой звал, но увы, я сейчас весь в даче. работы по-горло. Так вот, с утра у него на глубине примерно до полутора метров в листьях кувшинок, случилась на паузе поклевка на твистер Маннс 36 размера с трех граммовым шарниром. И каково же было его удивление, когда на ультралайтовую снасть попался лещ весом в 1кг 300 гр!!!:eek: Вываживание такого красавца запомнилось ему надолго надеюсь, особенно если учесть, что это все проводилось спиннингом с тестом 1-7гр!!!:p Причем, лещ клюнул, как положено взаглот. Так что, ультралайт - рулит!:D А для наглядности, предоставляю его фото трофея и место, где он его поймал, ну что сказать, повезло парню, но все равно - молодец! Браво...
SAM_1582.JPG SAM_1590.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну что: трофей - достойный, место(см. фото) - запомнил; приеду - с...))
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
В субботу я работал на даче, а мой приятель поехал на наши места, где мы проводим большинство своих рыбалок на Донце, и меня с собой звал, но увы, я сейчас весь в даче. работы по-горло. Так вот, с утра у него на глубине примерно до полутора метров в листьях кувшинок, случилась на паузе поклевка на твистер Маннс 36 размера с трех граммовым шарниром. И каково же было его удивление, когда на ультралайтовую снасть попался лещ весом в 1кг 300 гр!!!:eek: Вываживание такого красавца запомнилось ему надолго надеюсь, особенно если учесть, что это все проводилось спиннингом с тестом 1-7гр!!!:p Причем, лещ клюнул, как положено взаглот. Так что, ультралайт - рулит!:D А для наглядности, предоставляю его фото трофея и место, где он его поймал, ну что сказать, повезло парню, но все равно - молодец! Браво...
Посмотреть вложение 1208 Посмотреть вложение 1209
А что за палка на фото? Красное пятно наводит на мысль…
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Это "Blue Bird" от Фаворит! Тест 1-7гр с белой вершинкой, как у Финезы. Хорошая микроджиговая палочка для своих 350 грн!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сегодня после работы нужно было съездить на дачу , а значит и на Донец!
Решил наведать голавлиные места, и как оказалось сегодня это было не напрасно... С первых забросов стало ясно, что краснопёрый поднялся к поверхности и причем от пол кило и более.
Поставил сперва джиг, зразу пошли бодания приманки, но без продолжения. Сменил на воблер от конторы Страй-Про "Мидж" в расцветке - оса, первая проводка и вот он - яростный удар и лобастый на тройниках! Мой "Экстрим" как положено ультралайту - сразу связал рыбу и начал гасить первые, очень мощные рывки сильной рыбы! Но с такой палочкой такие "гуси не взлетают"!
Первый зачетный голавль - есть! Меняю приманку на Мегабасс "Бэби Гриффон". Заброс, проводка по дуге и снова удар и второй голавль повис на тройниках! Видимо мегабассовская гиросистема размотала нервы лобастому и он не выдержал... Уже пара приличных голавлей есть в активе, общий вес - 1кг 700гр. Далее, меняю "Гриффона" на "Чабби" от братьев Джакалов. Пара забросов и отчетливо слышны тычки голавля. Немного придерживаю воблер на месте, и атака очередного красноперого! Опять есть работа для моего "Экстрима", это уже мне нравится... Были еще поклевки и три схода приличных голавлей. Но я и так успел получить приличную дозу адреналина, и вспомнил как яростно и активно атакуют Донцовские голавли! Поймал парочку голавликов по 200 грамм на ту же вращалку, что и недавно поймал на Айдаре язя. Это Sream-X Hand Made 7грамм и конечно же отпустил в родную стихию к мамке и папке подростать и надеюсь, что вскоре я с ними еще встречусь!
Рыбалкой, конечно же остался доволен, жаль только, что не взял с собой фотик, поэтому фотки уже домашние. Голавли весом от 600гр до килохи! Вот собственно и все на сегодня! Всем НХНЧ на рыбалках...

P5186267.JPG P5186270.JPG P5186272.JPG P5186273.JPG
 
Сверху