Весенняя рыбалка на Северском Донце

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вот еще фрагментик : извлечение сетки из Донца:
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да... Я бы тоже там порыбачил. Но у нас ещё лёд, по реке ходить можно.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вот фрагмент вчерашней рыбалки: "С ультралайтом на крупного хищника!!!":

 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вчера съездил перед работой на разведку на перекат Донца по жереху. Пока молчит. Не видно активности. Эта весна, по сравнению с прошлой гораздо холодней, и по этой причине жерех еще не выходит на перекаты, а предпочитает отстаиваться в глубоких коряжниках и омутах. За час облова преката на вращалку, воблер-нулевик и Ю-Зурик ЛМ-44, ни одной поклевки! Буду теперь пробовать на следующей неделе, может прогреется вода, и он все же покажет себя во всей красе! Уже соскучился по его мощной и внезапной поклевке, хотя вроде бы и ожидаешь её всякий раз!!!
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Привет всем! В воскресенье с друзьями по рыбалке ездили на ставок, на котором пару-тройку дней назад сошел лед. Пишу этот отчет в этой теме, так как рыбачим на этом водоеме время от времени... Хотели попасть на преднерестовый жор щуки, но вчерашняя погода преподнесла свои сюрпризы... С утра и до вечера увидели и ощутили на себе всё: и дождь и град и снег и ветер больше 10м/с! Температура воздуха была 3-5 градусов с утра и максимальной после обеда 5-7! Тучи сменяли одна другую с интервалами минут 10-15 не больше, поэтому рыбачить приходилось такими вот урывками. Ловили с лодок, кое-где находил более или менее затишные места на водоеме, укрываясь за стеной камыша. Зато протестировал джерки и другие приманки, которые появились за зиму! «Раскатал» новый мульт со шнуром, и "въехал" в проводки новых джерков. За целый день на водоеме не видели ни малька, ни проявления хоть какой-нибудь активности окуня или щуки. Сын одного из приятелей ловил на поплавок с берега. Тоже за целый день не единой поклевки, хотя менял места и наживки и т.д. Микроджиг тоже молчал. Погодные условия сделали свое черное дело. Как говорится, попали в передрягу! Но никогда и о таких выездах на рыбалку не жалеем, каждая рыбалка это приобретение опыта в наработке тактики технике и т.п. По крайней мере, уже поплавали на лодках, соскучившись по ним за зиму, а я "погонял" свой электромотор с аккумулятором. Такой вот отчет получился у меня за вчерашний выезд на рыбалку
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Привет всем! В воскресенье с друзьями по рыбалке ездили на ставок, на котором пару-тройку дней назад сошел лед. Пишу этот отчет в этой теме, так как рыбачим на этом водоеме время от времени... Хотели попасть на преднерестовый жор щуки, но вчерашняя погода преподнесла свои сюрпризы... С утра и до вечера увидели и ощутили на себе всё: и дождь и град и снег и ветер больше 10м/с! Температура воздуха была 3-5 градусов с утра и максимальной после обеда 5-7! Тучи сменяли одна другую с интервалами минут 10-15 не больше, поэтому рыбачить приходилось такими вот урывками. Ловили с лодок, кое-где находил более или менее затишные места на водоеме, укрываясь за стеной камыша. Зато протестировал джерки и другие приманки, которые появились за зиму! «Раскатал» новый мульт со шнуром, и "въехал" в проводки новых джерков. За целый день на водоеме не видели ни малька, ни проявления хоть какой-нибудь активности окуня или щуки. Сын одного из приятелей ловил на поплавок с берега. Тоже за целый день не единой поклевки, хотя менял места и наживки и т.д. Микроджиг тоже молчал. Погодные условия сделали свое черное дело. Как говорится, попали в передрягу! Но никогда и о таких выездах на рыбалку не жалеем, каждая рыбалка это приобретение опыта в наработке тактики технике и т.п. По крайней мере, уже поплавали на лодках, соскучившись по ним за зиму! Такой вот отчет получился у меня за вчерашний выезд на рыбалку...
Сразу видно: настоящие любители рыбалки! Любители комфорта сидят дома в такую погоду.
У меня тоже бывало так: погода на озере несносная, холод, ветер, но всё равно не жалею, что приехал. Рыба - ещё впереди.
P.S. На нашем Псковском и Чудском - ещё лёд, ловят по-зимнему...
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
У нас в тех местах тоже в оврагах и вдоль защитных посадок деревьев лежит снег! Да и плюс вчерашние осадки в виде града и небольшого снега, внесли свою лепту... Так что настоящей весны пока и у нас не видать. Точно ты сказал Сергей, что рыба еще впереди, но на водоем, всеравно тянет.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
... рыба еще впереди, но на водоем, всеравно тянет.:p
Вот поэтому ждём продолжения интересных репортажей с водоёмов.
Как жаль, что у меня нет фотокамеры... Всё - таки соберу монету, куплю её, тоже буду "подкидывать" интересные снимки. Достойного - много.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Привет всем! В воскресенье с друзьями по рыбалке ездили на ставок, на котором пару-тройку дней назад сошел лед. Пишу этот отчет в этой теме, так как рыбачим на этом водоеме время от времени... Хотели попасть на преднерестовый жор щуки, но вчерашняя погода преподнесла свои сюрпризы... С утра и до вечера увидели и ощутили на себе всё: и дождь и град и снег и ветер больше 10м/с! Температура воздуха была 3-5 градусов с утра и максимальной после обеда 5-7! Тучи сменяли одна другую с интервалами минут 10-15 не больше, поэтому рыбачить приходилось такими вот урывками. Ловили с лодок, кое-где находил более или менее затишные места на водоеме, укрываясь за стеной камыша. Зато протестировал джерки и другие приманки, которые появились за зиму! «Раскатал» новый мульт со шнуром, и "въехал" в проводки новых джерков. За целый день на водоеме не видели ни малька, ни проявления хоть какой-нибудь активности окуня или щуки. Сын одного из приятелей ловил на поплавок с берега. Тоже за целый день не единой поклевки, хотя менял места и наживки и т.д. Микроджиг тоже молчал. Погодные условия сделали свое черное дело. Как говорится, попали в передрягу! Но никогда и о таких выездах на рыбалку не жалеем, каждая рыбалка это приобретение опыта в наработке тактики технике и т.п. По крайней мере, уже поплавали на лодках, соскучившись по ним за зиму, а я "погонял" свой электромотор с аккумулятором. Такой вот отчет получился у меня за вчерашний выезд на рыбалку
А что ваши местные доночники? Ловится ли рыба на донные снасти? Я хочу вырваться на рыбалку, обстоятельства не позволяют. Друзья говорят, что сейчас полный ноль.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
На счет донок именно сейчас не скажу. А вообще ловится, я и сам иногда, когда едем на рыбалку с ночевкой , ставлю на отдельный хэви-спиннинг с бейтранерной катушкой донную оснастку, в основном ловлю ночью на медведку или выползков. Попадаются сомики от двух до пяти килограмм и голавли до кило. Вот примерно такие:
P4234324.JPG P4244325.JPG P4244328.JPG
 
Сверху