Уход за снастями

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Какие вы классные спецы спору нет. Это катушки ещё совдеповских времён, сейчас Китайский аналог (это для тех, кто начинает рыбачить и покупает новое) не сможет разобраться, так как всё на заклёпках.
Спасибо за комплимент!

Понять вас трудно, но я попробую.

Если у вас китайский аналог, то не только заклепки, но и его стоимость, говорят о том, что техническое обслуживание не предусмотрено.

Затарахтела, значит на помойку. За 2 У.Е. купили новую, и вперед.
А если у вас «Невская», то ответ смотрите выше.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
У нас точные аналоги Невской, производства Китай. К сожалению, на закупке других нет, а искать у дедушек где-то времени тоже нет. Довольствуемся, чем есть. А вместо того, что посоветовать выкинуть, хоть бы один мужик мозги включил, как сделать, чтоб не выкидывать.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я однажды на рынке в вещевом ряду купил отличную катушку, т. н. "советскую". На удивление, сохранилась прекрасно, хотя ей не меньше 20 лет. Разобрал, смазал - работает.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вам значить очень повезло. Мы понемногу поставляем местным торгашам снасти с опта, там других как Китай нет.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
У нас точные аналоги Невской, производства Китай. К сожалению, на закупке других нет, а искать у дедушек где-то времени тоже нет. Довольствуемся, чем есть. А вместо того, что посоветовать выкинуть, хоть бы один мужик мозги включил, как сделать, чтоб не выкидывать.
Хотите ответ – получите:
Выберите сверло по размеру основания заклепки.
Высверлите заклепки. Почистите катушку, обезжирьте, потом смажте.
Возьмите паяльник, припаяйте гайки, в которые вы потом будите вкручивать болты.
Возьмите болты, закрутите в припаянные гайки, и получайте удовольствие.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Спасибо за совет. А подскажите обычный припой пойдет?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Поскольку такую работу я считаю, пустой тратой времени, я бы не стал использовать не простой, не сложный припой.
Но если вам интересно, пожалуйста:
Вам нужен оловянно-цинковый, или кадмиево-цинковый, или просто цинковыми припой.
Важно, чтобы это был низкотемпературный припой.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Спасибо за рекомендацию, когда нечем будет заняться обязательно побалуюсь))))
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
По моему, крючки требуют больше внимания к себе, если мы хотим их сохранить без потери качества. Вычитал в одном журнале рекомендацию хранить их не россыпью, а на кусочке поролона или пенопласта, по отдельности. Стал делать именно так. Во - первых, удобнее при замене, во-вторых, не тупятся друг о друга. Да и не рассыпятся, как это иногда бывает.
Что касается рекомендации подтачивать их периодически, то не ошибусь, если предположу, что очень редко кто так делает. Или ошибаюсь?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, если хранить крючки в куче, то они становятся тупыми. Храню крючки в специальной коробочке. Она имеет много отсеков и дно у нее магнитное. Очень удобно, а если случайно перевернуть, то ничего не вылетает. Крючки точу, если могу. Тупые маленькие крючки просто выбрасываю.
 
Сверху