Уход за снастями

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да, вспомнил ещё рекомендацию по уходу за пропускными кольцами на спиннинговом удилище. Леска, как правило, несёт на своей поверхности пыль, в которой мельчайшие абразивные частицы. Так вот рекомендуется нанести пасты ГОИ на х/б ткань и иногда шлифовать внутреннюю поверхность пропускных колец. Можно даже на ощупь ощутить неровности пропускных колец удилища, которое давно используется.
Спасибо Сергей это действительно весомый совет для меня, а я все маялся как исправить эти шероховатости на кольцах, пользуюсь в основном плетенкой, она не так сильно на них изнашивается.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Спасибо Сергей это действительно весомый совет для меня, а я все маялся как исправить эти шероховатости на кольцах, пользуюсь в основном плетенкой, она не так сильно на них изнашивается.
Согласен, для шнура износ на кольцах не столь актуален, как для лески. Но я ловлю "по старинке", так что приходится проявлять заботу)
И вообще, леска гораздо более капризная, стареет быстро, что бы ни старался делать для её сохранности.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да производство современных технологий позволяет более халатно относиться к снастям, чем в старые времена. И это относиться не только к леске или нити, лодки и прочее снаряжение, удилища, крючки. Практически все рыбацкое снаряжение.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да производство современных технологий позволяет более халатно относиться к снастям, чем в старые времена. И это относиться не только к леске или нити, лодки и прочее снаряжение, удилища, крючки. Практически все рыбацкое снаряжение.
Я думаю, что большинство рыболовов берегут свои снасти, потому что цены на них порой очень высоки. Известно, что любая пластмасса не любит перепадов температур, так же, как резина и многие другие материалы.
Богат не тот, кто много получает, а тот, кто бережлив)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Согласен, скажем например лодку на зиму я завожу к приятелю в подвал, он мне там целый угол выделил большой, потому что еще телескопические удочки там, спиннинги зимуют в гараже. Бассейн к стати тоже в подвал опускаю, от морозов поглубже, уж извините что не по теме)
 
Сверху