Поплавок

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Все просто. Берете поплавок 15 грамм с грузилом 15 грамм – летит далеко. Если глубина ловли не большая – можно забросить за «горизонт». Конечно, нужно соблюдать некоторые условия: тонкая леска, хорошая катушка и удилище.
А если глубина 3 метра?

Я так понимаю, что чувствительность у скользящего поплавка меньше. По той причине, что его почти в всегда необходимо подтягивать. При этом скользящий поплавок, должен быть немного тяжелей.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
У нас представление и практика такова. Скользяк, это поплавок с двумя ушками, а простой с одним. Так вот простой по средством карабина пристёгиваем к основной леске и ставим с двух сторон стопорки. За счёт движение поплава между стопорками получается имитация скользяка. Хотя геморой редкосный и эффект я вам скажу намного хуже.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А если глубина 3 метра?:confused:
Я так понимаю, что чувствительность у скользящего поплавка меньше. По той причине, что его почти в всегда необходимо подтягивать. При этом скользящий поплавок, должен быть немного тяжелей.
Чем меньше расстояние между поплавком и грузилом, тем дальше полетит оснастка. Да, скользящий поплавок менее чувствительный и не только потому, что его нужно подтягивать. Он также плохо переносит течение, волны и ветер.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вывод один, каждый пользуется тем чем ему удобней! Нам больше по душе скользяк, хотя он и стоит дороже, но например, когда клюёт небольшой карп аккуратно подтягивая, этот процесс на скользяке видно идеально в отличие от обычного.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Почему это скользящие поплавки дороже чем глухие? Может ваглеры будут и дороже, но остальные нет. Хороший качественный поплавок будет стоить от 20 грн. и выше.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Не могу, не согласиться, 20 грн. это нижняя планка для нормального поплавка, а по практике заметили, что если брать скользяк, то лучше уже один раз остановиться на ваглере.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Видел скалящие поплавки, с откручивающимися грузиками. Я не могу понять, зачем это нужно. Какой в это смысл? Если кто владеет вопросом, с удовольствием послушаю аргументы «за» и «против». С ув.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В принципе, хитрость в этом небольшая! Накручивается сама головка, а там набираются колечки от 0,5 грамма до 1 грамма. Сделали для удобства, практически отгруженный поплавок, чтоб не мучаться. В зависимости от веса наживки на крючке, добавляются или снимаются эти колечки. Короче для удобства!
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Наверное, этот вариант поплавка удобен для ловли в проводку?
Если нет, то не совсем понятно!
Отгружая, скажем подпасок, более менее понятно, что там внизу происходит.
А когда отгружен поплавок…. Не пойму.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Это, наверное, были ваглеры – поплавки для ловли матчем. Суть в том, что нужно забрасывать далеко поплавок, а грузила тяжелые не нужны. Вот и подгружается сам поплавок. А дальше сами выбираете степень погружения, длину заброса, вес оснастки.
 
Сверху