Поплавок

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Совершенно верно! Получается, что грузики накрученные находятся у основания поплавка и от этого увеличивается дальность заброса, так как центр тяжести перемещается к основанию, а не отделён от него в виде оливки или дробинок на леске.
 

Elcin

Решил порыбачить
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Добрый день. Ответьте пожалуйста на одинь вопрос. Хочу ползоваться гусиными перьями как поплавок. Достал перья и чтобы проверить их поставил с огрузкой на воду. Через час увидел что во всех перьях внутри где то 2-3 капля воды. Откуда они могли пройти внутр ????
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Добрый день.Ответьте пожалуйста на одинь вопрос.Хочу ползоваться гусиными перьями как поплавок.Достал перья и чтобы проверить их поставил с огрузкой на воду.Через час увидел что во всех перьях внутри где то 2-3 капля воды.Откуда они могли пройти внутр ????
Вопрос сложный, но рискну предположить, что поплавок дал течь. А если серьезно, то осмотрите его на наличие трещин, перегибов, царапин. Во время снятия пуха с стержня лезвием, часто бывают непроизвольные порезы. Если течет – выбрасывайте. Возьмите другое. Перо герметично и неповрежденное течь не будет.
 

Elcin

Решил порыбачить
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Спасибо конечно что ответили-но дело в том что я с них даже пуха не снемал и потом не могут же быть у всех трещины. У меня их штук десять и во всех оказались внутри 2-3 капли воды. Я сам ползуюсь только самодельными и все время делаю их из твердого пенопласта. На этот раз хотел попробовать из пера. Хотел их попробовать и в итоге получилось так. Но одно дела если оно протекает то должно быть много воды-а в них капли. Поэтому хотел посоветоваться с вами. Как мне быть ?????
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я делал в детстве поплавки из пера. И капли мне встречались (из-за дефектов поплавка), но чтобы у всех. Нормальное гусиное перо не должно пропускать воду, и почему пропускает ответа у меня, к сожаленью, нет.
 

Elcin

Решил порыбачить
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Может у всех так только не обращают внимания на это ?????????
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Соглашусь с автором, действительно скользящие поплавки это лучший выбор. Данные поплавки довольно четко реагируют на поклевку. Иногда использую старые, добрые перьевые поплавки. Особых нареканий к ним не имею.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Почему скользящие поплавки – лучший выбор? Наоборот, в большинстве случаев, «глухой» поплавок лучше регистрирует поклевки. В большинстве случаев он будет эффективней скользящего.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Случаи бывают разные и для каждого из них свой поплавок будет лучшим, хотя в большинстве удобней - скользяк! По поводу капель в пере, это по моему мнению конденсатные капли, сделайте в основании пера на кончике маленькую дырочку, иголкой или лучше чем - нибудь поменьше и воды в нём не будет.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Случаи бывают разные и для каждого из них свой поплавок будет лучшим, хотя в большинстве удобней - скользяк! По поводу капель в пере, это по моему мнению конденсатные капли, сделайте в основании пера на кончике маленькую дырочку, иголкой или лучше чем - нибудь поменьше и воды в нём не будет.
Давайте говорить аргументировано. Почему в большинстве случаев «скользяк» удобней? Наоборот, в большинстве случаев удобней «глухой» поплавок с двумя точками крепления. Это неоспоримый факт. Посмотрите на рыболовов-спортсменов, и ответ станет очевиден. Скользящие поплавки предназначены для матча (в большинстве случаев).
 
Сверху