Поводок для хищника

Тема в разделе 'Оснастка удилищ', создана пользователем zander, 6 фев 2011.

1. zander Рыбак-чемпион

Коллеги! Кто использует в спиннинговой ловле поводки? Какой материал используете, покупаете или делаете сами, оптимальная длина? Я кручу поводки сам из гитарной струны. При ловле твичингом без него не обойтись и он, самое главное, должен быть жестким.
  2. Doctorhohlov Рыбак-чемпион

На мелкую щуку травянку обычно не ставлю , т.к. редко бывает срез. А вот если покрупнее то можно и струну 2 размера. Но на воблеры , на их игру все таки оказывает влияние. Есть материал пролайн называется, как нитка, оплетка, проволока. Он мягкий, можно легко привязать хоть куда. На игру ни какого нет влияния. Пользуюсь им.
  3. Vadimych Рыбацких дел мастер

А я как то пробовал титановые поводки. Вроде ничего. Еще сам делаю , тросик стальной распутываю, на концах маленько скручиваю, под кольца заводные и готово. Только выравнивать вот его морока.
  4. Timofeev Рыбацких дел мастер

А я покупаю мягкий поводковый материал использую. Делаю поводки какие мне надо по длине. Да они и тонкие и прочные. Правда не совсем бюджетно получается.
  5. zander Рыбак-чемпион

А разве делать поводки самому не дешевле? У меня многие знакомые делают их сами, и я, в том числе, люблю это дело. За счет чего получается дороговизна? Или вы просто покупаете дорогой поводковый материал?
  6. Kvark Рыбачу потихоньку

На окуня, жереха, голавля - я уже писал - флюрокарбон. Обязательно!!! Результат лучше в разы!!! А по щуке - однозначного решения нет. Как-то раз щуку отпугивал мой блестящий поводок, кока он не порвался и я на его место поставил чёрный покупной. Потом на чёрный сплетенный - глухо. Ставлю струну - ловлю.
  7. zander Рыбак-чемпион

Флюрокарбон – это хорошо. Он более незаметен, чем леска, но заметен же. Так ли оправдано его применение на окуня и жереха (с голавлем согласен рыба капризная)? Так или иначе, но рыба видит нить и чувствует ее колебания.
    Kvark нравится это.
  8. Kvark Рыбачу потихоньку

Очень оправдано, поверьте. По своему опыту скажу. Попробуйте сами, не пожалеете.
  9. Timofeev Рыбацких дел мастер

Ну знаете, от 500 до 1000 рублей это не дешево. Покрайней мере для меня.
  10. zander Рыбак-чемпион

Хорошо. Тогда подскажите нормальный флюрокарбон на поводки. Я в нем совсем не разбираюсь. Также интересует сечение, длинна, оптимальный узел.

Поделиться этой страницей