Поводок для хищника

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Окуневый и голавлевый поводок - 0.25-0.3. Под щуку до 0.4. Длина - 30 см. Есть, правда, два поводка по 45 см. Опробовал их летом, в жару, когда клёва не было совсем. Безрезультатно было.
С двух сторон во вертлюжку (либо, что чаще - с одной стороны маленький карабинчик). Вертлюжки или карабинчики привязываю американским (Калифорнийским) узлом. Либо паломаром. Фирма-производитель флюрокарбона - Elite Alliance.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Интересует поведение флюрокарбона. Я любитель потвичить – отсюда и вопрос. Нормально ли получается твичить с такими поводками? Не будет ли поводок захлестываться за тройники?
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Хуже, чем при жёсткой струне, но терпимо. Оно-то чувствуется, если поводок захлестнулся. В общем, если так прикинуть, то... один раз к 20-и. Конечно, 0.4 флюрик при твиче ведёт себя намного лучше. Да и по воблерам тут зависимость... Мой Косадака ИОН вообще практически не перехлёстывается. Двусоставной, который страйк про - тот чаще.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Хорошо. Тогда подскажите нормальный флюрокарбон на поводки. Я в нем совсем не разбираюсь. Также интересует сечение, длинна, оптимальный узел.
Во во . Мне это тоже интересно . Kvark расскажите нам . Что к чему.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Смотрите выше, 11-й пост.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Не однозначное мнение по поводу флюрокарбона, не смотря на его не дешевизну, тем которым всё равно какая цена предпочитают стальную нить. На самом деле, что такое ФК никто этому внимания не уделил. Сама по себе эта леска сделана собственно из полимера, известного как поливинилиден фторид (PVDF). Производственный процесс почти такой же, как и для всех наших нормальных нейлоновых монолесок. Её минусы, низкая нагрузка на разрыв, это если идёт речь, конечно о трофейной ловле, а не 2-3 кг. Проблемы с вязанием узлов, даже если мочить её и конечно же очень большая жесткость. К плюсам можно отнести стойкость к истиранию и стойкость к воде с солнечным светом. Всё же если выбор остановите на ФК, то оптимальный вариант 0,22-0,25, вязать спец. узлы предварительно смочив.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я бы не сказал, что флюрокарбон – дешевый материал. Его цена, по сравнению с обычной леской, кусается.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
zander читайте посты внимательнее, написано же - "не смотря на его НЕ дешевизну"
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, действительно, не дочитал.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сверху