Тесто

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, карась какая-то неправильная рыба, с вкусовыми извращениями. Но в сметане, ой, как он хорош!!!!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По-моему сейчас вся рыба, мягко говоря, со странным вкусом. В прошлом году окунь достал просто, шли на карася ,прихватив с собой баночку теста с анисом. Но карасиков потягали меньше всего. Или окуню запах аниса понравился или цвет зеленый, почему то их привлекал.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
У меня складывается впечатление, что окунь - самая безбашенная рыба. Иногда такие выделывает фокусы, что диву даешься. А вкусовые пристрастия и его жадность просто удивляют.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Она, наверное, от ожирения сознания сама не знает, что хочет. Вот и бесится жиру.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Что касается теста на рыбалке, тоже вставлю свои 5 копеек.
Вычитала как-то рецепт мытого теста. Ну и решила попробовать. Замесила все как обычно. Завернула в полиэтилен, оставила на пару часов для набухания клейковины. Далее в рецепте рекомендовалось начать его мыть под тоненькой струйкой воды, постепенно вымешивая, до тех пор пока вода, стекающая с теста, не будет оставаться прозрачной. Говорилось, что таким образом вымоется весь крахмал, останется чистая клейковина. Оно-то, конечно, может и правда, но первый раз засовывая тесто в воду, я чувствовала себя полной дурой. Мои домашние, кстати, были такого же мнения обо мне и, хоть не смеялись в голос, пальцем у виска крутили. А тесто, тем временем, не рассыпалось, а наоборот, подавало надежды, превращаясь во что-то интересное, невиданное мною доселе. И оно получилось! Ничего похожего по консистенции я до этого в руках не держала. Чем-то похоже на липковатую жвачку, только упруго-элластичную.
Ароматизаторы добавлять после мойки. Не сохнет, не закисает, реже сбивается мелочью с крючка. Работать с ним надо только мокрой рукой, иначе прилипает к пальцам.
Рекомендую попробовать.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Очень интересный рецепт. Обязательно надо попробовать. Никогда бы не поверила, что вымывание теста так может изменить его свойства. Скорее бы уже потеплело, вот тогда будем экспериментировать и с тестом и с запахами.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Это по итогу вымывания, получается подобие мастырки, где одна клейковина и без крахмала, её даже в бойлы добавлять можно. Стоит, наверное, и манку попробовать к бойлам примешать.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Что касается теста на рыбалке, тоже вставлю свои 5 копеек.
Вычитала как-то рецепт мытого теста. Ну и решила попробовать. Замесила все как обычно. Завернула в полиэтилен, оставила на пару часов для набухания клейковины. Далее в рецепте рекомендовалось начать его мыть под тоненькой струйкой воды, постепенно вымешивая, до тех пор пока вода, стекающая с теста, не будет оставаться прозрачной. Говорилось, что таким образом вымоется весь крахмал, останется чистая клейковина. Оно-то, конечно, может и правда, но первый раз засовывая тесто в воду, я чувствовала себя полной дурой. Мои домашние, кстати, были такого же мнения обо мне и, хоть не смеялись в голос, пальцем у виска крутили. А тесто, тем временем, не рассыпалось, а наоборот, подавало надежды, превращаясь во что-то интересное, невиданное мною доселе. И оно получилось! Ничего похожего по консистенции я до этого в руках не держала. Чем-то похоже на липковатую жвачку, только упруго-элластичную.
Ароматизаторы добавлять после мойки. Не сохнет, не закисает, реже сбивается мелочью с крючка. Работать с ним надо только мокрой рукой, иначе прилипает к пальцам.
Рекомендую попробовать.
Да, я тоже пользовался именно таким способом раньше. Может быть, есть другие, не менее эффективные и удобные? Будут ещё мнения, ознакомимся.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А мы делаем как обычное тесто, до конца не вымешиваем, а засыпаем мукой и месим возле воды, добавляем немного масла, желательно без запаха, чтоб быстро не засыхало.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Лично я тесто леплю просто из муки. Ничего не варю. Сырое тесто получается. Главное - добавить растительное масло или какие-нибудь ароматизаторы.
Поддерживаю на все 100. Тоже никогда ничего не вываривал и под струйками не вымывал. Сравнивал тесто, замешанное на воде, и, замешанное на яичном желтке - ловил в одном и том же месте, с разницей в два дня. Никаких различий в интенсивности клева не заметил. Добавлю одну деталь: для надежной вязкости теста (чтобы мелочь не сдергивала сразу с крючка) при замешивании в него нужно добавить немного обыкновенной медицинской ваты.
 
Сверху