Тесто

Aleksandr_K

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Существует масса способов приготовления теста для ловли рыбы. Предлагаю делиться рецептами и обсудить эффективность каждого из них. Банальное замешивание муки на воде известно всем. Также все знают, что можно добавить в тесто растительное масло, ванилин или другие ароматизаторы. Но рыболовное мастерство ведь не стоит на месте. Поэтому интересны другие способы приготовления теста для ловли рыбы.

От себя приведу один эффективный рецепт дрожжевого теста:

Беру стакан пшеничной муки, две ложки молока, по одной чайной ложке дрожжей и сахара, добавляю немного соли. Перемешиваю всю эту смесь, создавая необходимую вязкость. Это тесто имеет особый аромат, который очень привлекает те виды рыб, которые ориентируются на обаняние: карпа, сазана, карася и прочих.
 

Vlada_pim

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Готовлю тесто по следующему рецепту:

Замешиваю муку на сыром яичном белке, добавляю в смесь немного меда для аромата. Формирую из теста небольшие галушки. Варю их в воде, в которую предварительно добавляю немного подсолнечного масла. Степень готовности теста после варки должна быть средняя.
 

Вложения

Sergio

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Острое тесто

Я заметил, что лещ и плотва неплохо клюют на наживку из острого теста с добавлением чеснока. Готовлю это тесто следующим образом:

Хлебный мякиш и пару клубней вареного картофеля пропускаю через мясорубку. После этого добавляю в него растительное масло и воду. Затем натираю на терке чеснок и также добавляю в тесто.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Лично я тесто леплю просто из муки. Ничего не варю. Сырое тесто получается. Главное - добавить растительное масло или какие-нибудь ароматизаторы.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Karpolov;338 написал(а):
Лично я тесто леплю просто из муки. Ничего не варю. Сырое тесто получается. Главное - добавить растительное масло или какие-нибудь ароматизаторы.
Аналогично - никогда не морочил себе голову с варкой теста. Просто леплю из муки, да и все. Можно для вязкости яиц добавить, потому что масло снижает вязкость, а масло просто необходимо для запаха.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Тесто, обязательно слепленное на рыбалке с водой из этого же водоёма. Не знаю, почему и как, но замечено - клёв намного лучше.
В прошлый летний сезон открыл для себя новый вкус и запах - корейская "звёздочка" - был на рыбалке с ночёвкой, комаров - тьма! Утром начали ловить - на червя, опарыша - без толку, хлеб - обдалбывает мелочь. Замесил тесто - карась начал клевать. Поделился насадкой с напарником - он и учуял, что тесто "ужасно воняет звёздочкой". Тем не менее, красноперка вообще отказывалась брать насадку. А карась - за милую душу. Поймал даже одного зеркального карпика на 700 грамм.
Да, тесто не с муки, а с мелкой манки. Есть такая, в пакетиках по 500 грамм продаётся - она мельче обычной.
Делают его ещё жидким и на крючок палочкой (спичкой, зубочисткой) наматывают - но мне не нравится так.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Тесто готовим тогда, когда идем на рыбалку-забаву, типа пощелкать семечки: плотва- для котов, уклейка - для соседки. Вода, тесто, ароматизаторы: ванилин, корица. анисовое масло, дюшесовая или банановая эсенция, конопляное масло, порошок какао. Главное - не все сразу, и не перестараться с дозой. Тесто должно быть пластичным, но крутым.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
В прошлый летний сезон открыл для себя новый вкус и запах - корейская "звёздочка" - был на рыбалке с ночёвкой, комаров - тьма! Утром начали ловить - на червя, опарыша - без толку, хлеб - обдалбывает мелочь. Замесил тесто - карась начал клевать. Поделился насадкой с напарником - он и учуял, что тесто "ужасно воняет звёздочкой".
Карась и правда иногда ведется на такие неожиданные ароматы... А его нездоровая страсть ко всякого рода нефтепродуктам, в том числе керосину вообще всегда поражала меня.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Плотву не люблю - она костлявая. Коты ее едят очень интересно: когда голодные - набрасываются и едят до отвала. потом отгрызают только хвосты и головы. а животики оставляют, понятно - там много гадости. Потом доедают соседские коты. А уклейка - рыба очень вкусная, особенно осенняя. Когда почищу рыбу и нанюхаюсь ее запаха, готовую уже кушать не могу. А соседка, любитель рыбы,согласна и почистить и пожарить. Тогда есть повод посидеть, поболтать и по50г в приятной компании выпить. Главное, что всем хорошо!
 
Сверху