Тесто

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я как то с тестом, не особо дружу:). Так, если на мах поизголяться, по некрупной рыбе (плотвичка, красноперка). Для ловли на всякие донные снасти, тесто мало подходит. Уж слишком быстро с ним расправляется мелкая рыба.
 

Судак Лобанский

Решил порыбачить
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Каждый что-то придумывает с тестом. Поделюсь и я, вдруг кто не знает.Чтобы тесто с крючка не так легко было сбить, вмешиваю в тесто вату, пропитанную каким-нибудь ароматизатором. Еще можно и шерсть вмешать. она и цветов разных бывает
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Ну да, про вату ещё в старых книжках писали. Я обычно обматываю ватой цевьё, а потом крючок макаю в тесто. Ну или из шприца. Тесто такое примерно, как на оладьи. С таким тестом есть шанс хоть что-то поймать, потому что катышки из крутого теста (равно как и из хлеба), мелочь сбивает на раз. Кроме муки и воды, добавляю нерафинированное подсолнечное масло, можно ещё сыр растопить. Ну или сырок. Ароматизаторами вроде аниса не злоупотребляю, иногда, как мне кажется, они наоборот - рыбу отпугивают.
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
С детства делаю тесто для рыбалки как меня научила моя прабабушка, куриное яйцо и мука, вымешиваем до нужной консистенции, добавляем для запаха немного растительного масла, вот и весь рецепт, берёт вся рыба в небольших реках, словно сумасшедшая, единственный минус такой наживки, быстро с крючка убегает, после каждой поклёвке считай, а всё остальное лучше не придумаешь. :)
 
Сверху