Самодельная коптильня

zander

Рыбак-чемпион
Вчера видел по телику, как индейцы в Панаме коптят (скорее полукоптят) рыбу. Ничего сложного нет: рыба кладется над костром на несколько брусьев и сверху укрывается банановым листом. Это, конечно, не то копчение, но в походных условиях запеченная рыбка с запахом дымка будет очень кстати. А чем наш лопух не банановый лист?

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Цена смешная, даже для прошлого года, не составит труда промерять и сделать примерную схему. Есть нормальные мастера, работающие с пищевой нержавейкой. На случай если ссылку не найдете. Спасибо.
Сама коптильня изготовлена из черного металла, а решетки из нержавейки! Поэтому и цена такая небольшая... А была бы она из нержавейки вся, то цена была бы по 1000грн минимум! Такие дела.

twitx

Решил порыбачить
Самодельная коптильня - это, конечно, хорошо, но где бы приобрести небольшую, чтобы брать в походы? И относительно недорогую?

twitx

Решил порыбачить
Мне создать другую тему, или здесь кто ответит?..

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Ну а где купить то... Такое надо искать на городских рынках. Возможно, в интернет-магазинах что-то найдется.
Честно говоря, я лично в продаже не встречал таких коптилок. А может просто не искал, поэтому.

twitx

Решил порыбачить
Да на рынках не очень качество, честно.
А вот интернет-магазины... их слишком много, какие из них хорошие - это и хочется узнать.

Karpolov

Рыбачу потихоньку
А вот, если честно, не знаю.
Я покупал в интернете пару раз снасти. Сейчас для интереса посмотрел - в них подобных коптилок нет. Это надо в магазинах туристических принадлежностей смотреть...

twitx

Решил порыбачить
Их не так много, я вроде все объездил ,но не нашел ничего приличного...

twitx

Решил порыбачить
Ладно, буду наверное брать в магазине Koptilok.net, ничего лучше не нашел...

Сверху