Прикормка своими руками

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Выложите ссылочку, где Сабанеев про слабительное пишет, - и я молчу.
Да бог с ним, с этим слабительным. Да и вообще, ссылки на Сабанеева, уже не актуальны. Даже не прошлый, позапрошлый век. Все давно ушло вперед. Поменялось все. Опираться на предыдуший опыт, конечно надо, но это все равно, что описывать работу компа, при помощи закона Ома.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Выложите ссылочку, где Сабанеев про слабительное пишет, - и я молчу.
Это я припоминаю, что он писал. Конкретно, где я уже не помню. Давно читал. Но найти не проблема, скачаю книгу и отыщу. Займусь обязательно.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
sky76! ну вы даете. Весь форум убеждает вас и, причем очень аргументировано, а вы дальше толчете воду в ступе. Это, что по-принцыпу: все за, только Баба Яга против?
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
38
sky76! ну вы даете. Весь форум убеждает вас и, причем очень аргументировано, а вы дальше толчете воду в ступе. Это, что по-принцыпу: все за, только Баба Яга против?
Ни единого аргумента! Их и быть не может. Я еще раз повторяю, что это примерно то же самое, что по причине окончания Великого поста карась перестал клевать на тесто и переключился на червя. Сабанеев писал про слабительное видимо в том же разделе, где пенопласт на терке в прикормку стругал...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ладно, фиг с ним, этим Сабанеевым. Правда, если он для тебя, не истина последней инстанции. Типа, если у него не написано, то этого не может быть. Попытаемся своими силами разобраться. Надеюсь, не будешь спорить, что иногда просто необходимо, что-бы частички прикормки поднимались на поверхность со дна? Как пример, стоячий водоем, на дне полный штиль, сверху ветер. Поднимающиеся части прикормки, несут с собой запах по всей толще воды и под воздействием ветра, запах разносится на большее расстояние, тем самым появляется возможность привлечь рыбу с большей площади. Понятно, если прикормка, состоит из одной каши, это работать не будет. И еще, возьми замешай шарик Уникорма добавь туда немного пены, ну не хочешь пены, добавь дробленой пробки и опусти в банку с водой. И очень внимательно посмотри, что происходит. Возможно тебя это убедит.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
38
где пенопласт на терке в прикормку стругал...
Про пенопласт я уж так... Для красоты слога. Верю, верю. В стоячей озерной воде вполне может быть...Но только про пенопласт!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
По сути дела прикормка является основным фактором успеха при ловле всеми видами поплавочных снастей, карповой ловли, фидерной ловли. Но иногда стереотипы не срабатывают. Например - добавление в прикормку живых компонентов, в частности мотыля, приводило к очень плохим последствиям.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кроме пищевых и ароматических свойств ингридиентов прикормки, важна и механика работы прикормки. Если прикормка лежит на дне комком, то это просто кусок еды.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Механику очень легко проверить, взять жмых в руку, немного спрессовать и опустить в воду, если правильно все сделано она словно живая, начнет разваливаться в руке и шевелиться.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если рассматривать жмых, как единственный компонент прикормки, то о чем можно вообще говорить:). Все гораздо сложнее
 
Сверху