Прикормка своими руками

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Я как-то с рыбой разговаривать не умею. Но литературу о новых разработках читаю, и вам советую. Поройтесь в закромах Интернета, тогда с рыбой разговаривать не придется. Ученые разрабатывают не только андронные коллайдеры, но и прикормки для рыбы.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
38
Да, господи, опять Вас понесло... Уважаемая jolli1, Вы же сами написали то, о чем я пытаюсь уже на протяжении десятка постов донести:
Относительно активированного угля: рыба - не человек и действие этого угля на нее совершенно другое, т.к. процесс пищеварения у рыбы совсем иной чем у человека.
Разработка новых прикормок - дело хорошее. Выявил компонент, на который реагирует рыба, запатентовал, упаковал, продал - молодец!!! Но не надо вешать лапшу на уши о том, что чувствует рыба при употреблении того или иного компонента. Это невозможно установить даже при помощи ученых и коллайдеров. А вообще, вместо изучения закромов Интернета по теме новейших технологий в прикармливании я препочитаю реальную рыбалку и эксперименты на водоеме.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Уважаемый sky76! Ну чего вы кипишуете. Захотел Doc узнать о Энзиматике, я ему ответила. Чего вы бьетесь в истерике. Ловите чем хотие и на что хотите и как хотите. И не навязывайте, плиз, никому свое мнение.
И, кстати, о птичках: Мой диагноз - РЫБАЛКА! Осторожно, ЗАРАЗНЫЙ!!! Диагноз не может быть заразным. Заразной может быть БОЛЕЗНЬ!
 
  • Like
Реакции: Skif

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
38
И, кстати, о птичках: Мой диагноз - РЫБАЛКА! Осторожно, ЗАРАЗНЫЙ!!! Диагноз не может быть заразным. Заразной может быть БОЛЕЗНЬ!
Заразный не диагноз, а я. Завтра везу еще двоих коллег на заражение - на карася.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вобщем, что сказать, я никакого отношения к спортсменам не имею. Более того, считаю, что спортивная рыбалка, так-же относится к просто рыбалке, как стендовая стрельба к охоте
Что касается экспериментов на рыбалке, полностью их поддерживаю. Правда, за последнее время, этих эспериментов становиться минимальное количество. Просто те знания, которые скапливаются лет так за 30, уже систематизированы и приобрели вид аксиом.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Иногда возникает необходимость, сделать прикормку, со всплывающими частицами. Тут есть два пути, купить добавку, типа "Гейзер" или пораскинуть мозгами. Гейзер хорош, но он быстро играющий, мало того требует определенной споровки при замешивании. Если мне надо, добиться эффекта всплавющих частиц, то добавляю в прикормку опилки(липа), скорлупа от семечек или тертый пенопласт.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Иногда возникает необходимость, сделать прикормку, со всплывающими частицами. Тут есть два пути, купить добавку, типа "Гейзер" или пораскинуть мозгами. Гейзер хорош, но он быстро играющий, мало того требует определенной споровки при замешивании. Если мне надо, добиться эффекта всплавющих частиц, то добавляю в прикормку опилки(липа), скорлупа от семечек или тертый пенопласт.
Я раньше пользовался обыкновенными шипучками. Пузырьки воздуха поднимают с собой частички корма, но, к сожалению, эффект короткий. Если прикормку хорошенько просеять через сито, она становится «очень» воздушной. Хоть воздуха там и не много, но он тоже в процессе размывания бурлит.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, господи, опять Вас понесло... Уважаемая jolli1, Вы же сами написали то, о чем я пытаюсь уже на протяжении десятка постов донести:


Разработка новых прикормок - дело хорошее. Выявил компонент, на который реагирует рыба, запатентовал, упаковал, продал - молодец!!! Но не надо вешать лапшу на уши о том, что чувствует рыба при употреблении того или иного компонента. Это невозможно установить даже при помощи ученых и коллайдеров. А вообще, вместо изучения закромов Интернета по теме новейших технологий в прикармливании я препочитаю реальную рыбалку и эксперименты на водоеме.
Получается что-то из серии: этого не может быть, потому что этого не может быть.
Любое слабительное:
1) снимает эффект насыщения,
2) искусственно вызывает аппетит (кормление).
Никто не говорит о моментальном действии. Рыбалка длится долго (у кого как) и слабительное начинает действовать. Тогда рыба начинает питаться интенсивней, а это значит и клев будет интенсивней.
О выдумках спортсменов. Конечно, можно их обвинить в чем угодно. Даже в «захламлении» мозгов любителей баснями о слабительном для рыбы, но… У меня язык не повернется назвать Сабанеева спортсменом. Вы как-то даже о нем упоминали и целый топик создали. Так вот он сам говорил о элементах прикормки (разные растительные масла), которые действуют на рыбу как слабительное. Не спорю, он тоже мог заблуждаться. А может он был прав?
Свое мнение – хорошо, и отстаивать его надо. Вы не задумывались о том, что оно может быть чуточку неверным?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я раньше пользовался обыкновенными шипучками. Пузырьки воздуха поднимают с собой частички корма, но, к сожалению, эффект короткий. Если прикормку хорошенько просеять через сито, она становится «очень» воздушной. Хоть воздуха там и не много, но он тоже в процессе размывания бурлит.
Одно время тоже пытался использовать всякие шипучки. Но весь процесс протекает максимум две минуты. А вот если в прикормке, натертый пенопласт все это дело продолжается до полного рассыпания шара прикормки. Мало того, пена, устремляясь вверх, тянет за собой прилипшие частицы, которые по мере движения отпадают. Вот и получается эффект прикормочного столба.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
38
Свое мнение – хорошо, и отстаивать его надо. Вы не задумывались о том, что оно может быть чуточку неверным?
Выложите ссылочку, где Сабанеев про слабительное пишет, - и я молчу.
 
Сверху