Прикормка своими руками

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Один из вариантов добавки в прикормку, помолотый в муку горох. Естественно, только на кофемолке. Если в мясорубке, получается крупная фракция, которая малосъедобна, в сыром виде для рыбы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Один из вариантов добавки в прикормку, помолотый в муку горох. Естественно, только на кофемолке. Если в мясорубке, получается крупная фракция, которая малосъедобна, в сыром виде для рыбы.
Я часто так делаю при ловле Язя. Либо добавляю муку из гороха в кашу, либо развариваю горох до «жидкого» состояния и добавляю в кашу. Ловится еще, конечно, и лещ, и густера, и всякая другая бель.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Один из возможных компонентов прикормки, который работает достаточно долго, но не привлекает рыбу, а удерживает ее на месте - комбикорм, пелетс - что в общем-то одно и то же. По своей сути долгоиграющий компонент, который по истечению времени распадается на мелкую фракцию. Но рыба его однозначно ест. Я не знаю, что там производители пелетса используют за рецепт, но думаю, он такой-же, как комбикорм, для рыб, который производился в СССР. Те же молотые зерновые, жмыхи и пр. пр. По сути та же прикормочная смесь, только гранулированная. Чуть не забыл - обязательный компонент был рыбная мука, которая придавала гранулам специфический вкус и запах.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Он то держит, но рассчитан на определенный вид рыбы и рыбалку. Пелетс же, в основном, используют при карповой ловле. Его можно использовать и при других способах ловли, но я не вижу в этом особого смысла. Есть множество других компонентов, удерживающих рыбу на точке.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Этот препарат ускоряет пищеварение у рыбы. Если она его съела, ей скорее всего захочется опять кушать. Этот "энзиматик" привозят с Венгрии, я не знаю, может и есть в магазинах, надо у мужа спросить. Но он всегда акцентирует на венгерском производителе. Мы ловили на озере карпа, карася, плотву. На речке, как правило ловлю на блесну или воблер, поэтому про результаты применения на течении не знаю.
Он содержится во всех приличных фабричных прокормах. По-этому покупаю хороший прикорм, в дешевых нет "рыбьего пургена" и рыба просто наедается.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Он содержится во всех приличных фабричных прокормах. По-этому покупаю хороший прикорм, в дешевых нет "рыбьего пургена" и рыба просто наедается.
Откуда такая информация? Может в некоторые прикормки его и добавляют, но я сомневаюсь, что во все «приличные» прикормки. Зачем морочить себе голову, если можно пользоваться семенами конопли. Это и аромат, и слабительное одновременно.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Откуда такая информация? Может в некоторые прикормки его и добавляют, но я сомневаюсь, что во все «приличные» прикормки. Зачем морочить себе голову, если можно пользоваться семенами конопли. Это и аромат, и слабительное одновременно.
Семена конопли это батенька статья))):) А по поводу прикорма, товарищи держат магазин рыболовный, и сами они рыбаки-спортсмены, вот от них все и узнаю.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну, раз спортсмены говорят, то, наверное, таки добавляют его в каждую нормальную прикормку. А почему это семена конопли - статья. Их можно купить хоть ведро, хоть стакан; на базаре или в рыболовном магазине; консервированное или сырое; пакетированное либо рассыпное. С этим проблем нет.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Ну, раз спортсмены говорят, то, наверное, таки добавляют его в каждую нормальную прикормку. А почему это семена конопли - статья. Их можно купить хоть ведро, хоть стакан; на базаре или в рыболовном магазине; консервированное или сырое; пакетированное либо рассыпное. С этим проблем нет.
Ну вот не спроста ж там смайл стоит! Шутить изволил. Конопля относится к категории наркотических средств, запрещено разведение, транспортировка, продажа. Но это касается только РАСТЕНИЙ! А семена сюда не попадают! И они входят в состав кормов для домашних грызунов. Мак тоже попадает под категорию наркотических средств, но тем не менее пищевой мак продается в каждом магазине.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Он содержится во всех приличных фабричных прокормах. По-этому покупаю хороший прикорм, в дешевых нет "рыбьего пургена" и рыба просто наедается.
Ну есть такая фишка, связанная со стимуляцией пищеварения у рыбы. Но нужно понимать, что этот процесс "ненаедания" не совсем верно обозначен по времени. Это не происходит здесь и сейчас. Это происходит позже, а не сиюминутно, заставляя рыбу опять есть.
 
Сверху