Прикормка на зимней рыбалке.

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Незнаю как на счет жмыха , но мотыль должен быть в прикормке это точно. Я всегда из остатков мотыля после рыбалки, делаю "таблетки". Берешь банку из под майонеза, в нее песка насыпаешь около см, затем слой мотыля и сверху воды? чуть выше его слоя. Замораживаешь в холодильнике. Перед следуещей рыбалкой достаешь таблетку эту, в пакет заворачиваешь, и сверху еще в несколько слоев газет, чтобы не растаяло до водема. Приехал сел у лунки, бултых эту таблетку на дно, за счет песка она тут же тонет и мотыль постепенно вымывается как она тает. Ни разу не подводило.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Интересный способ. Самое главное экономия. Только я видел в продаже замороженного мотыля для аквариума. Его наверно также использовать можно

Vadimych

Рыбацких дел мастер
А как мотыля сохранить ? С утра за пазахой приношу. Потом рыбачу в ящик убераю, там замерзает.

Vegas

Рыбачу потихоньку
А как мотыля сохранить ? С утра за пазахой приношу. Потом рыбачу в ящик убераю, там замерзает.
Дак и не вытаскивай, храни в нагрудном кармане, можно во внутреннем, термосумок полно всяких если тебе килограмм надо сохранить. Есть еще вариант за щекой

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Да жмых наверно только уклейку привлекает. Лещ скорее всего просто испугается и отойдет от такой прикормки. :rolleyes:
Ну если Вас жмых не устраивает, еще есть результативный способ, просто более долгий. Друг у меня рыбную муку делает. Пересушивает мелкую рыбу, прогоняет ее через мясорубку , добавляет панировачные сухари, поджаренные и перемолотые семечки и идет на рыбалку. Причем всегда остается с рыбой.

yulia

Рыбак-чемпион
Я так понимаю это хищников привлекать надо такой кровью. А белая рыба наверно на нее не позарится.
Напрасно вы так считаете, тарань на сухую кровь как сумасшедшая идет, да и карп тоже. Ее конечно можно использовать круглый год (у нас про запас 3 банки) но лучше всего, когда вода уже холодная. Хищников тоже привлекает, но мы больше любим мирную рыбеху ловить.

Александра Клепикова

Решил порыбачить
а я варю горох и смешиваю обязательно со сдобными панировочными сухарями!! на леща и окуня действует безотказно!! (не смотрите на аву, зашел с адреса жены!)

zander

Рыбак-чемпион
а я варю горох и смешиваю обязательно со сдобными панировочными сухарями!! на леща и окуня действует безотказно!! (не смотрите на аву, зашел с адреса жены!)
Окуня вы ловите просто параллельно с лещом безо всякой прикормки. Окунь – хищник и горох ему побоку. Лещ горох любит. Считается, что чем холоднее вода, тем больше животных компонентов должно быть в прикормке. Пойдет мотыль, сухая кровь, мелко рубленые черви (хуже). Я всегда подбрасываю в лунку щепотку мотыля.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Ну я тоже как то не встречал, что окунь на горох ловится. Да и обитают они вроде как ни вместе. Окунь всегда особняком стоит. А леща на ямах искать надо.

Анатолий

Решил порыбачить
Если свежая, пахучая макуха (жмых), запариваю крутым кипятком и мешаю с кашей и молотыми сухарями. Катаю шары с детский кулачок и приманка готова, можно ловить леща, плотву.

Сверху