Прикормка на зимней рыбалке.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Много лет занимаюсь зимней рыбалкой. Всегда пользуюсь покупной прикормкой. Задумался тут почему бы самому ее не делать. Расскажите рецепты приготовления Ваших прикормок.

Vegas

Рыбачу потихоньку
Смотря где рыбачишь. Я например рыбачу в основном на слабом течении или без течения. Поэтому в лунку прямо раздавливаю мотыля не много. Окунь, плотва реагирует. Можно немного сухарей панировачных кинуть, облако мути будет.

Vadimych

Рыбацких дел мастер
А если я на реке, на течении рыбачу ? Уплывет же все
. Тут как быть ??

yulia

Рыбак-чемпион
В зимний прикорм лучше добавлять сухую кровь (хорошо работает в холодной воде), и часть того чем собираетесь ловить, если это червь мелко порубить перемешать с основным прикормом и вперед

Vegas

Рыбачу потихоньку
А если я на реке, на течении рыбачу ? Уплывет же все :) . Тут как быть ??
Значит сверли лунку сзади той, где рыбачишь. В метре где нить , выше по течению, смотря конечно какое течение силой еще. Берешь мотыль этот же, сухари, на свой вкус, смешиваешь с глиной , заправляешь кормушку и в лунку ее. Можешь вывалить на дне, можешь в сетке оставить. А чтобы угадать с течением возьми и еще ниже по течению, от своей рабочей лунки, пару просверли в 50 см друг от друга. И облавливай пробуй все. Вот и весь секрет

Vadimych

Рыбацких дел мастер
В зимний прикорм лучше добавлять сухую кровь (хорошо работает в холодной воде), и часть того чем собираетесь ловить, если это червь мелко порубить перемешать с основным прикормом и вперед
А где взять сухую кровь ? Чья она вообще ?

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Я так понимаю это хищников привлекать надо такой кровью. А белая рыба наверно на нее не позарится.

Timofeev

Рыбацких дел мастер
А я пользуюсь обыкновенным жмыхом. Если глубина метра до 3 метров. Течения нет. Бросаешь его прямо в лунку. Жмых сам по себе тяжелый и когда его подкидываешь в лунку по маленьку, создается столб прикормки, который медленно оседает. Очень даже привлекает рыбу.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
А я пользуюсь обыкновенным жмыхом. Если глубина метра до 3 метров. Течения нет. Бросаешь его прямо в лунку. Жмых сам по себе тяжелый и когда его подкидываешь в лунку по маленьку, создается столб прикормки, который медленно оседает. Очень даже привлекает рыбу.
Да жмых наверно только уклейку привлекает. Лещ скорее всего просто испугается и отойдет от такой прикормки.

Сверху