Прикормка на зимней рыбалке.

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Незнаю как на счет жмыха , но мотыль должен быть в прикормке это точно. Я всегда из остатков мотыля после рыбалки, делаю "таблетки". Берешь банку из под майонеза, в нее песка насыпаешь около см, затем слой мотыля и сверху воды? чуть выше его слоя. Замораживаешь в холодильнике. Перед следуещей рыбалкой достаешь таблетку эту, в пакет заворачиваешь, и сверху еще в несколько слоев газет, чтобы не растаяло до водема. Приехал сел у лунки, бултых эту таблетку на дно, за счет песка она тут же тонет и мотыль постепенно вымывается как она тает. Ни разу не подводило.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Интересный способ. Самое главное экономия. Только я видел в продаже замороженного мотыля для аквариума. Его наверно также использовать можно
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
А как мотыля сохранить ? С утра за пазахой приношу. Потом рыбачу в ящик убераю, там замерзает.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
А как мотыля сохранить ? С утра за пазахой приношу. Потом рыбачу в ящик убераю, там замерзает.
Дак и не вытаскивай, храни в нагрудном кармане, можно во внутреннем, термосумок полно всяких если тебе килограмм надо сохранить. Есть еще вариант за щекой
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Да жмых наверно только уклейку привлекает. Лещ скорее всего просто испугается и отойдет от такой прикормки. :rolleyes:
Ну если Вас жмых не устраивает, еще есть результативный способ, просто более долгий. Друг у меня рыбную муку делает. Пересушивает мелкую рыбу, прогоняет ее через мясорубку , добавляет панировачные сухари, поджаренные и перемолотые семечки и идет на рыбалку. Причем всегда остается с рыбой.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я так понимаю это хищников привлекать надо такой кровью. А белая рыба наверно на нее не позарится.
Напрасно вы так считаете, тарань на сухую кровь как сумасшедшая идет, да и карп тоже. Ее конечно можно использовать круглый год (у нас про запас 3 банки) но лучше всего, когда вода уже холодная. Хищников тоже привлекает, но мы больше любим мирную рыбеху ловить.
 

Александра Клепикова

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
а я варю горох и смешиваю обязательно со сдобными панировочными сухарями!! на леща и окуня действует безотказно!! (не смотрите на аву, зашел с адреса жены!)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
а я варю горох и смешиваю обязательно со сдобными панировочными сухарями!! на леща и окуня действует безотказно!! (не смотрите на аву, зашел с адреса жены!)
Окуня вы ловите просто параллельно с лещом безо всякой прикормки. Окунь – хищник и горох ему побоку. Лещ горох любит. Считается, что чем холоднее вода, тем больше животных компонентов должно быть в прикормке. Пойдет мотыль, сухая кровь, мелко рубленые черви (хуже). Я всегда подбрасываю в лунку щепотку мотыля.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Ну я тоже как то не встречал, что окунь на горох ловится. Да и обитают они вроде как ни вместе. Окунь всегда особняком стоит. А леща на ямах искать надо.
 

Анатолий

Решил порыбачить
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
Если свежая, пахучая макуха (жмых), запариваю крутым кипятком и мешаю с кашей и молотыми сухарями. Катаю шары с детский кулачок и приманка готова, можно ловить леща, плотву.
 
Сверху