Прикормка на зимней рыбалке.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Много лет занимаюсь зимней рыбалкой. Всегда пользуюсь покупной прикормкой. Задумался тут почему бы самому ее не делать. Расскажите рецепты приготовления Ваших прикормок.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Смотря где рыбачишь. Я например рыбачу в основном на слабом течении или без течения. Поэтому в лунку прямо раздавливаю мотыля не много. Окунь, плотва реагирует. Можно немного сухарей панировачных кинуть, облако мути будет.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
А если я на реке, на течении рыбачу ? Уплывет же все
. Тут как быть ??
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В зимний прикорм лучше добавлять сухую кровь (хорошо работает в холодной воде), и часть того чем собираетесь ловить, если это червь мелко порубить перемешать с основным прикормом и вперед
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
А если я на реке, на течении рыбачу ? Уплывет же все :) . Тут как быть ??
Значит сверли лунку сзади той, где рыбачишь. В метре где нить , выше по течению, смотря конечно какое течение силой еще. Берешь мотыль этот же, сухари, на свой вкус, смешиваешь с глиной , заправляешь кормушку и в лунку ее. Можешь вывалить на дне, можешь в сетке оставить. А чтобы угадать с течением возьми и еще ниже по течению, от своей рабочей лунки, пару просверли в 50 см друг от друга. И облавливай пробуй все. Вот и весь секрет
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
В зимний прикорм лучше добавлять сухую кровь (хорошо работает в холодной воде), и часть того чем собираетесь ловить, если это червь мелко порубить перемешать с основным прикормом и вперед
А где взять сухую кровь ? Чья она вообще ?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Она продается в рыбацких магазинах.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Я так понимаю это хищников привлекать надо такой кровью. А белая рыба наверно на нее не позарится.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
А я пользуюсь обыкновенным жмыхом. Если глубина метра до 3 метров. Течения нет. Бросаешь его прямо в лунку. Жмых сам по себе тяжелый и когда его подкидываешь в лунку по маленьку, создается столб прикормки, который медленно оседает. Очень даже привлекает рыбу.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А я пользуюсь обыкновенным жмыхом. Если глубина метра до 3 метров. Течения нет. Бросаешь его прямо в лунку. Жмых сам по себе тяжелый и когда его подкидываешь в лунку по маленьку, создается столб прикормки, который медленно оседает. Очень даже привлекает рыбу.
Да жмых наверно только уклейку привлекает. Лещ скорее всего просто испугается и отойдет от такой прикормки.
 
Сверху