Пластиковые надувные лодки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Всё - таки мне лично не нравится возить лодку на крыше авто. Во-первых, нет у меня багажника верхнего), но не это главное. Мои поездки всегда по таким местам, что велик риск повредить лодку на крыше, пока едешь до места ловли. Приходится выбирать такое плавсредство, чтобы помещалось в багажник.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да, я понял. Не придал значения. Название честно не помню. Она у меня на даче в "надутом" состоянии висит (зима), двух местная. Сланец, как и на Вашей, укладываемый. Задняя часть без выступов, покупал специально, чтобы выплывать задним ходом из камыша. Транс шел в комплектации, но съемный. По производителю могу сказать их сейчас много, лучше покупать известные бренды, может быть течь по шву, а материал примерно у всех одинаковый.
Да, мне ещё интересно: какая толщина материала у этой лодки? Обычно в комплекте имеется заплатка, можно измерить(если не трудно).
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Материал как я уже писал ПХВ 900, а вот смерить это уже проблема. Лодка на даче и даже если я туда поеду, то вряд ли смогу измерить ее толщину. Она ведь не сантиметр. Заметил на местах глубоких царапин присутствие, каких то нитей в структуре материала.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Всё - таки мне лично не нравится возить лодку на крыше авто. Во-первых, нет у меня багажника верхнего), но не это главное. Мои поездки всегда по таким местам, что велик риск повредить лодку на крыше, пока едешь до места ловли. Приходится выбирать такое плавсредство, чтобы помещалось в багажник.
Ко мне это не относится, как-то после рыбалки ехал через поле и нагнал зайцев, прогонял за ними с лодкой на крыше километров 10-15, потом представил себе, что там у меня сверху. Вышел с машины посмотрел-стоит.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Всё - таки мне лично не нравится возить лодку на крыше авто. Во-первых, нет у меня багажника верхнего), но не это главное. Мои поездки всегда по таким местам, что велик риск повредить лодку на крыше, пока едешь до места ловли. Приходится выбирать такое плавсредство, чтобы помещалось в багажник.
Да насчет крепости лодки, как то в ливень я не рассчитал угол поворота и снес себе на даче крышу. Сломал шифер, обломал водостоки. На лодке не осталось даже царапин, потертость только. Спасло наверное что дождь и борта мокрые и шифер старый. Это как раз то место откуда фото.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да насчет крепости лодки, как то в ливень я не рассчитал угол поворота и снес себе на даче крышу. Сломал шифер, обломал водостоки. На лодке не осталось даже царапин, потертость только. Спасло наверное что дождь и борта мокрые и шифер старый. Это как раз то место откуда фото.
В таком случае можно уверенно утверждать, что материал лодки прочный, не такой, как в моём "Велесе"- чуть заденешь, дыра.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да видел, как одни мужчины вытаскивали лодки с буса и по гранитным камнях тащили ох к воде. Знаете такие под опорами больших мостом наваленные? И сели и поплыли. Не сдержался спросил-потом не жалко? Нет, говорят нормально.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Intex производитель игрушек для активного отдыха и не более того. Я своему сыну нечто подобное покупал на море по-моему за 25-30 евро. Она пригодна покататься детям под присмотром родителей на чистых водоемах. )))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Intex производитель игрушек для активного отдыха и не более того. Я своему сыну нечто подобное покупал на море по-моему за 25-30 евро. Она пригодна покататься детям под присмотром родителей на чистых водоемах. )))
Так Интексовские лодки это не ПВХ в чистом виде. Тем более они не имеют армированного слоя. Плюс ко всему очень подвержены проколам, боятся окурков. Но самое страшное не это. Их тонкий шов - самое слабое место. Если начнет расходится по все - ничем не поможешь.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Так Интексовские лодки это не ПВХ в чистом виде. Тем более они не имеют армированного слоя. Плюс ко всему очень подвержены проколам, боятся окурков. Но самое страшное не это. Их тонкий шов - самое слабое место. Если начнет расходится по все - ничем не поможешь.
Конечно не ПВХ! Это ХЗЧ (хрен знает что) Я и говорю что только детям поиграть на отдыхе. Нам ее хватило на месяц, потом оставили на солнце, она сначала раздулась, а через 2 дня разошлась по всем швам... Продавец сказал что мне ее еще на долго хватило.
 
Сверху