Пластиковые надувные лодки

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Купил Колибри ПВХ со сланью, накачиваю, а шланг вытаскиваешь, воздух выходит с лодки, надо быстро пробку закручивать, а то спустит. Так и должно быть?
Пыптик клапана (там такая штучка торчит из клапана) поверни и зафиксируй. И все будет в норме.
 

olegrom63

Решил порыбачить
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
61
Спасибо!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Там клапан двойного действия стоит, очень удобная в пользовании штука, у моего приятеля была подобная проблема, да и сам иногда забываю нажать клапан перед последним докачиванием лодки. Очень понравились уключины в последних колибри. Толково сделаны.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Там клапан двойного действия стоит, очень удобная в пользовании штука, у моего приятеля была подобная проблема, да и сам иногда забываю нажать клапан перед последним докачиванием лодки. Очень понравились уключины в последних колибри. Толково сделаны.
На разных моделях Колибри стоят разные типы уключин. Обычно два типа: самые простые, где весла фиксируются резинками и поворотные. Естественно поворотные намного лучше и удобнее. Простые стоят исключительно на бюджетных моделях.
 

olegrom63

Решил порыбачить
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
61
У меня поворотные
 

SEVER2012

Решил порыбачить
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
59
Я уже в теме «лодки Барк» на этом форуме затрагивал эту тему, но теперь с небольшими дополнениями отпишусь и здесь. Это лодки THUNDER! Изготавливаются из ПВХ материала производства Чехия, а собираются на заводе в Украине в г. Днепропетровске. Поэтому, и цена нормальная. Плотность ПВХ на трех метровой лодке с транцем под мотор - составляет порядка 950 едениц! Диаметр баллонов 40см, с жестким дном (слань из водостойкой фанеры), с веслами на нержавеющих уключинах. Использую на ней электромотор Minn Kota Endura 30lb , с тридцати либровой тягой! Хватает вполне порыбачить. Пять передач вперед и три назад. Телескопический румпель очень удобен в маневрах и сидя и стоя в лодке, особенно при твитчинге! Наличие привальной полосы, дает защиту от захлестывания волн и брызг при сильном ветре, особенно на водохранилищах! Доволен, что выбрал такую лодку. Уже пользуюсь ей четвертый сезон, нареканий нет, очень нравится. Если появилась какая нибудь течь, то и здесь, проблем никаких! В комплекте с лодкой идет аптечка с ласкутом из ПВХ и клеем для него. Я уже заклеивал микроотверстие прямо на рыбалке. Клей держит отлично уже второй сезон подряд без проблем. И на рынке я находил для ПВХ материалов, и стоит он сущие копейки за тюбик.
Вот он, мой "гром" на фото :


Посмотреть вложение 785 Посмотреть вложение 786 Посмотреть вложение 787 Посмотреть вложение 788
А при чем здесь пластик? На фото обыкновенная ПВХ. Я думал тема как минимум о RIBах, а тема получается о детских, надувных кругах и матрасах. Ребята! Пластиковая ПВХ лодка -это риб с жестким, полимерным дном и надувными баллонами ПВХ, как правило класса река-море. Что касается материала изготовления ЛОДОК, то это ПВХ толщиной от 0,9 до 1,3 мм. В последнем случае давление 1350 г/см. В первом 750-950. Остальной материал предназначен для изготовления ранее перечисленного. Для "каботажного" мелководья советую не эксперементировать, а использовать, как минимум резину. Иначе до трагедии не далеко, не дай бог!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
...Пластиковая ПВХ лодка -это риб с жестким, полимерным дном и надувными баллонами ПВХ, как правило класса река-море. Что касается материала изготовления ЛОДОК, то это ПВХ толщиной от 0,9 до 1,3 мм. В последнем случае давление 1350 г/см. В первом 750-950. Остальной материал предназначен для изготовления ранее перечисленного....
Важная информация, спасибо! К сожалению, покупателю пластиковой лодки для рыбалки не всегда доступна информация о толщине материала, надёжности самой лодки. Увы, нередко узнаёшь об этом в процессе эксплуатации. Мой совет: прежде чем покупать лодку, уточняйте подробности о ней в сети интернет. Моя покупка - лодка "Велес" была неудачной, материал непрочный, легко пробивается острыми ветками, камнями.
 
Сверху