Пластиковые надувные лодки

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Спасибо за ответ!!!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Спасибо за ответ!!!
Не за что, всегда готов помочь бесплатным советом. По Вашей лодке, если позволите. Вместо задней скамьи установите рыбацкое кресло со спинкой. Они не дорогие, но удобные. Главное брать не на ножках, а соединенное трубкой две параллельные ножки. Чтобы дно не прорвать и более устойчивое. Несколько усложняет управление электродвигателем, зато потом намного легче спине.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Не за что, всегда готов помочь бесплатным советом. По Вашей лодке, если позволите. Вместо задней скамьи установите рыбацкое кресло со спинкой. Они не дорогие, но удобные. Главное брать не на ножках, а соединенное трубкой две параллельные ножки. Чтобы дно не прорвать и более устойчивое. Несколько усложняет управление электродвигателем, зато потом намного легче спине.
Спасибо за предложение! Мы где-то здесь на форуме уже это обсуждали. Мне таким креслом практически не придется воспользоваться, в виду того, что я твичу и джеркую стоя, а присаживаюсь только при перемещениях и сменах приманок и т.д. Поэтому мне гораздо удобнее пользоваться мягкой сидушкой на всю скамейку.
С уважением, и еще раз спасибо за совет!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я себе тоже прикупил такую же, наверное, покрыта специальной тканью, не промокает. Крепится на липучках. И на молнии пристегиваются еще низ с разными карманчиками. Удобно. Пассажирам мягче. Я поменял скамейку, потому что под моим весом она прогибается и иногда выпадает со своего места, а сильно надувать баллоны не хочу, на солнце могут лопнуть или по шву протекут.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я себе тоже прикупил такую же, наверное, покрыта специальной тканью, не промокает. Крепится на липучках. И на молнии пристегиваются еще низ с разными карманчиками. Удобно. Пассажирам мягче. Я поменял скамейку, потому что под моим весом она прогибается и иногда выпадает со своего места, а сильно надувать баллоны не хочу, на солнце могут лопнуть или по шву протекут.
Ясно! У меня не выпадает, даже если становился ногами прямо на неё! Я когда собираю и чуть-чуть накачаю борта, то даже в полунакачаном состоянии сиденья плотно входят в посадочные места на моем "Thunder" А у моего приятеля, такая же проблема как и у тебя на лодке "STORM" была. Так он дорастил фанеру и теперь все гуд!!!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Этим и отличается покупка брендовой лодки и экспериментальной Киевской. Мне очень ключницы понравились на Вашем "Thunder, мои постоянно падают в воду или цепляются за крапиву, камыш.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
С одной стороны, хочется лодку иметь прочнее, а с другой - до чего они в таком случае тяжёлые получаются)) Впрочем, когда её не нужно нести на себе - без разницы вес.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
С одной стороны, хочется лодку иметь прочнее, а с другой - до чего они в таком случае тяжёлые получаются)) Впрочем, когда её не нужно нести на себе - без разницы вес.
Я стараюсь найти места поближе к воде, но подымать все равно приходится. Не качать же ее каждый раз перед рыбалкой. За прошлое лето один раз спустил воздух. Попал в ливень, и пока доплыл к берегу, дорогу размыло. Глинка. Пару раз попробовал выехать, куда там. Подыматься верх не хочет. Опустил лодку, стравил воздух и в багажник. Утром нашел трактор, вытащил машину. А не спускалась бы? пришлось бы ночевать в машине.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я стараюсь найти места поближе к воде, но подымать все равно приходится. Не качать же ее каждый раз перед рыбалкой. За прошлое лето один раз спустил воздух. Попал в ливень, и пока доплыл к берегу, дорогу размыло. Глинка. Пару раз попробовал выехать, куда там. Подыматься верх не хочет. Опустил лодку, стравил воздух и в багажник. Утром нашел трактор, вытащил машину. А не спускалась бы? пришлось бы ночевать в машине.
Одна из лодок у меня - из ПВХ, так она 24 кг весом. Не очень-то далеко пронесёшь её на плече. А старую "резинку" весом 16 кг. - легко ношу на плече до реки - 500 м.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я подымаю заднюю часть, подлажу под лодку и, не подымая головы, подбрасываю себе на плечи. Руки вытянуты назад, словно ласточку с трамплина собираетесь сделать, и пошел, нагрузка распределяется на плечи и верхнюю часть спины. Потом по релингах на крышу машины, словно корабль сходит с верфи. Все поехали домой...
 
Сверху