Отзывы о лодках ПВХ

SEVER2012

Решил порыбачить
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
59
Приобрел Гладиатор д400кмф в фирме ДВ-Экстрим (gboat.ru)Хабаровск. Соотношение цена-качество-комплектация в идеале. Выбор лодок из 4-х серий: Lait, Activ, Professional, Air. В мою комплектацию (серия профи)входят стояночный тент, носовой тент, доп. банка и пр. Пайол аллюминий. Существовала бесплатная доставка, но сейчас баннера у них на сайте не вижу. По доставке были с ними небольшие косяки, но все решили. Как понял по России у фирмы куча диллеров и можно взять в Вашем регионе или поближе. Зайдите на сайт, посмотрите. Отзыв объективный.
 

Melitto

Решил порыбачить
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Доброго времени суток!Мне вот интересно,а в самом деле лодки ПВХ надежны?Моя вот деревянная уже свой век отжила,так надо мне новую покупать.Думаю какую.Так что скажете форумчане?
 

SEVER2012

Решил порыбачить
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
59
Что касается плотности ПВХ. На описаной мной лодке Гладиатор Д400КМФ, плотность составляет 1,2 мм (1350 гр/с2). Соответственно вес лодки - 80 кг. Не каждого устроит, но мне в самый раз. Мотор Ямаха-30 НMHS + водометная насадка. На сайте gboat.ru выбор достаточно обширный. В том числе есть лодки с НДНД (надувной пол низкого давления) различных размеров. Фирма Хабаровская, но по России имеет много диллеров, в разных регионах. За комплект Д400КМФ отдал 48000 р. , но это серия Профессионал (дополнительный, камуфлированный, ламинированный защитный слой). Лодки обычных расцветок гораздо дешевле.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Взял себе вот такую BARK- 260N\P. Лодка кайф как по мне, так как кроме Лисичанки 220 ничего не видел. И объём баллонов побольше и в шерину и в длину+ сиденья на верху а то в лисичанке вся опа постоянно мокрая. Да и ПВХ оказалось покруче резины. Bark260np.jpg Короче мне нравится.
 

svyat

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
31
Доброго времени суток. Что можете сказать о сочетании ПВХ Yamaran F390 c мотором Yamaha BMHS 25. Намного ли поведение лодки с таким мотором будет отличаться от поведения лодки с мотором Yamaha 15FMHS сил и Tohatsu 18? Критично ли на данную ПВХ с рекомендацией по мотору 25 сил поставить мотор Suzuki DF 30? Вообще, стоит ли начинать сразу с 25-30 сил, или для начала лучше пробовать 8-10. Ездил пару раз в жизни на 18 сильном моторе.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне кажется, что тут нужно руководствоваться только рекомендациями производителя. Обычно на лодках ( в паспорте) стоит максимальная мощность двигателя и рекомендуемая мощность двигателя. Хотя на Yamaran F390я такой информации, по поводу рекомендованной мощности, в общем-то не нашел. Поэтому опирайся на то, что 25 л/с - это максимальная мощность и выше нее прыгать не стоит. Не хватало, чтобы у тебя транец вырвало. Сразу конечно такое не случится, но постепенно может.

А вообще лодка-лодке рознь, в том числе и с поведением при разных скоростях.
 

svyat

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
31
понятно.а какое сочетание лодки+мотор вообще посоветовать можете? я в этой теме совсем начинающий, не хочу ошибиться с выбором. катался на brig с 18 силами. хочется, чтобы лодка была не слабее, и желательно, чтобы лодка складывалась, т.к. с местом под прицеп проблематично. цель даже не столько рыбалка, сколько покататься, возможно покатать лыжника.
 

андрей. я

Решил порыбачить
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
45
здравствуйте!хочу расказать про лодку navigator 200 . сразу скажу неберите такого китайца на своем опыте убедился.всего 1 сезон отходила .на 3-ей рыбалке лопнул киль по шву(кое как дома залатал)сезон отходил.сейчас полностью отвалился отбойник и стала пропускать воздух из балона в балон страшновато даже выплывать на малые водоемы.отбойник резиновый и теперь ломаю голову как его приклеить обратно по всей длинне.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
здравствуйте!хочу расказать про лодку navigator 200 . сразу скажу неберите такого китайца на своем опыте убедился.всего 1 сезон отходила .на 3-ей рыбалке лопнул киль по шву(кое как дома залатал)сезон отходил.сейчас полностью отвалился отбойник и стала пропускать воздух из балона в балон страшновато даже выплывать на малые водоемы.отбойник резиновый и теперь ломаю голову как его приклеить обратно по всей длинне.
Та приклеить отбойник по всей длине не сложно. Берешь клей Десмакол, наносишь на лодку, по месту приклейки один раз. И на сам отбойник - тоже. Ждешь, когда полностью высохнет. Наносишь второй слой на обе поверхности. Берешь обычный фен и греешь всю поверхность, как на лодке, так и на баллоне. Дальше клеишь отбойник.

Перед тем как клеить - обезжирить растворителем и удалить старый клей. В принципе, можно отбойник клеить постепенно, а не по всей длине сразу. Поверь - ничего сложного нет.
 

SashaRomar

Решил порыбачить
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Купил себе Моторно-гребную лодку BoatMaster 250T. Покупал в Интернет магазие техники со склада в Москве, оптом и в розницу с доставкой в любой город России master-tehno.ru/lodki-pvh-naduvnye. Максимальная мощность мотора – 6 л.с., максимальная грузоподъёмность – 220 кг скорость, набирает быстро. Очень ей доволен.
 

Александр-сириус315

Решил порыбачить
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
59
Доброго всем дня.Купил себе моторно-гребную лодку Сириус315-стрингер до 8л.с. Не критично будет ставитьТохатсу 8л.с на эту лодку
 
Сверху