Отзывы о лодках ПВХ

Роман ISO

Решил порыбачить
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
44
Добрый день всем участникам сайта! У меня небольшая проблемка в выборе лодки ПВХ. Вчера купил лодочный мотор меркурий 30 л.с. и хочу лодку пвх примерно 420, а какой марки - даже не знаю. До этого была казанка 5м с двумя вихрями 25. Ездим рыбачить в основном в Камское водохранилище, ну и по Каме немного. Просьба к участникам и к спецам, подскажите и порекомендуйте пожалуйста, какой именно марки лодку ПВХ длиной около 420 мне взять?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Именно конкретную модель не подскажу, но что-то мне подсказывает, что для тридцатки двигателя, 420 размер маловат. Т.е. двигатель редко будет работать на максимальной мощности. Думаю, что нужен размер 4500 лодки. Ну а дальше исходя из денег. Производителей полно российских. Пошастай по сайтам производителей: Мнев, Барк и других. Материалы практически везде одинаковые, технологии - тоже. Смотри по плотности ПВХ, чем больше, тем лучше. В общем, как-то так. Ну и еще, лучше не ориентироваться в характеристиках, на максимальную мощность двигателя, а ориентироваться на рекомендованную.
 

ANTOHA007

Решил порыбачить
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
36
Приветствую вас, форумчане.
Тоже задумался о покупке на лето лодки и рассматриваю вариант с Хантер 320. Подскажите, нормальный ли это вариант, есть ли более дельная альтернатива в такой ценовой категории и посоветуйте. Правда хотелось бы по длиннее, но бюджет ...и какой из бюджетных моторов подойдет к этой лодке. Бюджет не сильно размашист. Буду благодарен за отзывы и советы.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Меня в Хантере 320 смущает плотность ПВХ всего 750 гр/м2. Как для лодки со стационарным транцем, это маловато. Для навесного было бы в самый раз или для гребного варианта. Это, как мне кажется именно тот случай, когда в погоне за бюджетной ценой, производитель пошел по пути, снижения плотности ПВХ. У многих производителей ПВХ с такой плотностью идет для гребных лодок, но никак, ни на моторные. Впрочем, я не настаиваю и не отговариваю от покупки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается двигателей, то можно и китайца поставить. Например - Парсун.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Плотность ПХВ низкая, но зато не тяжелая. Моя со сланцами в сборе больше 10 кг весит, если нужно нести до места, да еще по неровной поверхности тяжеловато, да и на релинги закинуть самому не так просто.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Признаюсь, я так и не понял зависимость плотности материала ПВХ от его плотности. Иными словами, какая считается надёжной, а какая - нет? У моей лодки "Велес" материал толщиной 0.8 мм, но она ненадёжная, увы.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Признаюсь, я так и не понял зависимость плотности материала ПВХ от его плотности. Иными словами, какая считается надёжной, а какая - нет? У моей лодки "Велес" материал толщиной 0.8 мм, но она ненадёжная, увы.
Тут есть приблизительная градация по плотность. Для гребных -750, для весельно -мотороных - 950, для моторных - 1050. Ну это так приблизительно. Что делают некоторые производители? Они ставят пвх, с показателем плотности 750 на моторные лодки. В результате теряется жесткость лодки, снижается безопасность и пр. Да она будет и легче и дешевле, но вот только кому это нужно? И потом пвх из ЮВА и пвх из Европы (Германии, Франции, Чехии) это разное по качеству пвх. Я не говорю что пвх из ЮВА настолько плохое. Оно просто ниже качеством.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Не взвешивал на весах, так в инструкции написано, складывается в дорожную сумку, удобно и компактно. Когда в город забираю, то в сумке, если на даче то в надутом состоянии под потолком в сарае висит.
 
Сверху