Отзывы о лодках ПВХ

Haarryy

Решил порыбачить
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Думаете..... маловато будет?:(
 

Haarryy

Решил порыбачить
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ну вообще да,маловато.Хмм,тогда ладно,тогда:(
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну вообще да,маловато.Хмм,тогда ладно,забуду о ней.
Собственно, не может быть одинаковая плотность ПВХ материала на весельных и лодках под мотор, даже если они с навесным транцем. У любой лодки под мотор, плотность ПВХ должна быть выше. Понятно, что производители таким образом пытаются сделать цену лодки ниже. Но это тот момент, когда удешевление дает пониженную безопасность. Все таки лодка, да еще и под мотор, это определенные скорости. Мало ли куда можно встрять. И не дай бог - разрыв борта. Хорошо, если еще до берега не далеко, можно выгрести на одном баллоне.
 

Рамзес 2

Решил порыбачить
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Всем привет! Купил недавно комплект бу лодку ПВХ Фаворит S 330,установил мотор Ямаха 15, так как это моя первая лодка сравнивать мне несчем
есть несколько вопросов:1-ое ровно при 30км в час киль под ногами уходит в лево и лодку кидает,
2-ое как мне кажется тяжело выходит на глис метров с 10-15, ходили в двоем помогите советом заранее благодарен.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Насчет того, что лодку кидает на 30 км/ч. Честно говоря сложно что-то сказать. А вот чтобы легче выходила на глиссер, там спереди на носу должно быть кольцо. К нему можно привязать леер и второй человек просто тянет немного за леер, поднимая нос. Обычно помогает. Но впрочем выход на глиссер на 10-15 метрах это нормально. Особенно если два человека. Плюс ко всему пассажир может размещаться слишком близко к носу и происходит смещение центра тяжести лодки. А вообще лодка не может моментально выходить на глиссер, и сначала идет в режиме водоизмещения. Это как в автомобиле, он ведь должен сначала разогнаться, а потом выйти в режим крейсерской скорости.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Возможно лодку кидает, из-за того, что возникает реактивный момент именно на этих оборотов двигателя. Т.е. винт крутится в одну сторону и соответственно, по законам физики, пытается развернуть лодку в другую сторону. Но тогда, почему это не происходит на других скоростях? Возможно, именно в этот момент, наступает максимум реакции и лодку пытается развернуть. И при этом лодка максимально поднята над водой и соответственно меньше сопротивления к поворачиванию.
 

Рамзес 2

Решил порыбачить
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
спосибо дружище , что поддержал в этой теме,а по поводу кидания лодки, мое мнение 29км в час ее предел на большую скорость она не расчитана,либо надо киль каким-то образом фиксировать, так как при сборе лодки обратил внимание,что он не натянут и держиться на одной веревочке, хотя меня сейчас осинило, может это из за того, что переделал среднюю часть дна,была с двух частей а сделал цельную.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кстати, а как ты определяешь, что скорость у лодки 30 км/ч ? Или по эхолоту? Но там погрешность бывает достаточно большой. Или есть спидометр?
 

Рамзес 2

Решил порыбачить
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Скорость на нафигаторе смотрю может и брешет не спорю, но суть от этого не меняется ,при определенной скорости лодку кидает и она начинает прыгать, как на волне,это при полном штиле.
 
Сверху