Опарыш для рыбалки

NoMoreFakeS

Решил порыбачить
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
У меня поводки больше 80 сантиметров, благодаря вертлюгу никаких закручиваний нету, а еще лучше перед поводком поставить антизакручиватель и будет вам счастье, у опарыша нет столько сил, чтобы все это скрутить)
 

Paxez

Решил порыбачить
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
Мы с дедом даже сами выращивали в домашних условиях опарыша, правда мелковатый был.
 

Kristy888

Решил порыбачить
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Лучше на червячка рыбачить!
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Когда-то сами разводили, да. Самым лучшим был тот, что заводился в вяленой рыбе. Соль его не убивала, а делала сильнее). Но всё равно, домашний опарыш ни в какое сравнение не идёт с покупным. Не знаю, на чём его растят, но он хранится очень долго, окукливается, только если слишком тепло, и на крючке держится гораздо дольше. У нас пакетик белого стоит 30 руб, крашеного - 40. В пакетике больше 100 штук. Хватит на несколько рыбалок. Так что не вижу смысла разводить его самостоятельно.
 

Отс

Решил порыбачить
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Лично мне брезгливо связываться с опарышем. Тем более растить его дома. Противный он. Дождевой червь, по моему мнению, лучше. По крайней мере добыча не такая отвратительная, и на даче его растить можно, в компостных кучах.
Случаи покупки и использования были, в рыбацком магазине брал. Клюет на него неплохо, но результат всё равно не стоит моих морально-нравственных страданий))
 
Сверху