Опарыш для рыбалки

Vegas

Рыбачу потихоньку
Всем привет!

Ну наверное все знают о такой приманке, как личинка мухи или просто опарыш. Я, тем не менее, ни разу его не использовал... И наверное вряд ли когда-то буду на него ловить, мне он кажется слишком отвратительным :eek:.
Но, несмотря на это, было бы интересно узнать, кто на него ловит, что ловится на этого опарыша и как его добывают. Кто знает, может узнав о невероятной эффективности придется изменить своим принципам. :) Ну а вообще, просто интересно...

Vlada_pim

Решил порыбачить
Мне он тоже кажется каким-то малоприятным созданием и я никогда его не использовала. Навозный червь и то как-то попривлекательнее будет. Но неоднократно встречала утверждения, что на опарыша исключительно хорошо клюют практически все виды рыбы. Многие рыбалки даже используют опарыша в качестве дополнительной насадки вместе с червем, мотылем, кукурузой...

Наталья

Рыбачка Соня
Фуу... опарышей я ваще не переношу. Лучше на червячка рыбачить на обычного - всяко приятнее. Я сама иногда рыбачу, интересно же)))

admin

Всемогущий
Команда форума
А что червячок приятнее опарыша? Опарыш - это личинка мухи, они благородные насекомые, летать умеют... А червяк в земле живет, света не видит даже.

Slava

Решил порыбачить
За то на опарыша лучше всего рыба идёт! Если на червя Вы поймаете 1 рыбку, то на опарыша 10! А разводить не обязательно самому! Сейчас можно можно купить наживку в специализированных магазинах.

Sharvatva

Решил порыбачить
Не спорю, на вид опарыш отвратительный! А что рыбка на него хорошо клюет, это факт. Приобрести такую наживку можно в магазине или развести самому, положив кусок мяса вне холодильника.

ver

Решил порыбачить
Я тоже раньше не хотела ловить на опарыша, как-то противно, но после того как муж ловил на опарыша и поймал почти кило рыбы, а я на червяка только несколько штук, сразу все отвращение пропало. Его даже насаживать оказалось легче, он не извивается как червь.

kokaz

Решил порыбачить
Да каждый наверно впервые взяв в руки опарыша испытывал отвращение. Но настоящий рыбак ради хорошей рыбалки пойдет и не на такие жертвы. Я уже как то привыкла, и сейчас для меня опарыш такой же червяк.

Владимир

Решил порыбачить
Да, согласен, первый раз очень неприятно его держать, но если попробовать на него порыбачить, то эта неприязнь, возможно, быстро отпадет. Летом закупаю эти личинки в специализированном магазине по очень даже привлекательной цене (кто-то дает рыбе, например, испортиться, чтобы муха отложила туда яйца, а потом сам извлекает их оттуда). Ловлю сорогу, язей... скажу честно, что клюет намного лучше, чем на земляного червя :) А вообще, правильно было подмечено админом, что червь ведь не намного приятней, или я ошибаюсь?

Никита

Решил порыбачить
Да на опарыша ништяк клюёт. Только опарыш он тоже разный бывает. Я заметил что с рыбы хуже, чем например с мяса. Для себя я эту проблему решил - у нас километров в 10 есть скотомогильник, так вот я беру соседа алкаша, еду с ним и останавливаюсь метров в 200 не доезжая. Он и набирает мне их за бутылку пива! Кстати и его иной раз на рыбалку беру.

Сверху