Опарыш для рыбалки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Удивитесь, наверно, но мне опарыш тоже неприятен:) Как вспомню, что он собой представляет...) Лучше червь. По отношению к нему у меня предрассудков нет, как и к мотылю тоже. Вот такой я странный)

zander

Рыбак-чемпион
Э нет, так дело не пойдет. Опарыш – очень хорошая наживкаа. Его универсализм просто нельзя оспаривать. На что будете ловить уклейку? На червя? Так она его порвет мигом, а с опарышем можно поймать спокойно несколько штук. Нужно начинать любить эту наживку.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Для меня опарыш наживка №1, на протяжении всего сезона. Кроме зимы и ранней весны. Там только мотыль. Зимой, вообще ни одной рыбы не поймал на опарыша. Хотя было только одна попытка.:)

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Позавчера попался крупный окунь на фидер. Когда его вспороли, то оказалось, что в нем полно прикормочного опарыша. Где-то он неплохо подживился.:)

zander

Рыбак-чемпион
Позавчера попался крупный окунь на фидер. Когда его вспороли, то оказалось, что в нем полно прикормочного опарыша. Где-то он неплохо подживился.:)
Мне часто попадался крупный окунь на фидер. И что его в опарыше привлекает? Наверное, подходит жрать мелочь, которая собралась на прикормке и, за одно, опарыша хватает.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Так и голавль постоянно интересуется опарышем. Тут вообще непонятно. С одной стороны голавль, рыба которая чаще держится или на поверхности или в толще воды. Но и прикормку жрет и опарышем не брезгует:)

Никита

Решил порыбачить
Не понимаю рыбаков, которые брезгуют опарышем. Ну какие же вы после этого рыбаки? Отличная насадка, гораздо привлекательнее для рыбы чем червь. Так что, как говорится - "любишь кататься - люби и саночки возить!". Вот как-то так...

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
А чего опарышем брезговать? Ну воняет чуть- чуть:)Зато рыба ловится на него. Впрочем, что бы не вонял, можно промыть слабым мыльным расствором. С опарышем ничего не случится, останется живой. Чистенький такой, как молочный поросенок.:).

zander

Рыбак-чемпион
Его можно не только мыльным раствором мыть. Думаю, что запах «магазинного» опарыша удалять не надо. Он ведь рыбу тоже приманивает.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Его можно не только мыльным раствором мыть. Думаю, что запах «магазинного» опарыша удалять не надо. Он ведь рыбу тоже приманивает.
А чем еще? Что касается запаха, то воняет он конечно крепко. Но думаю, что при попадании в воду, запах мгновенно смывается. Я впрочем, никогда не мою, мне пофик, как он воняет:)

Сверху