Ночная ловля в летний период

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Здорово, спасибо Юлия за очередной от Вас полезный совет, ловить ночью я не очень люблю, но обязательно воспользуюсь советом из Вашей практики на ближайшей ночной рыбалке.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
сигнализатор поклёвки, который ципляется к леске между кольцами удилища, это такая штука в виде поплава, только побольше. С двух сторон ушки в которые продевается леска, один конец тяжелее и провисает, в момент поклёвки он поднимается и стучит по удилищу.
Свежо предание, да верится с трудом. Представляется, что это полная хрень. Есть электронные сигнализаторы поклевки, которые на потягивание лески реагируют соответсвующим сигналом - они стоят денег, а вот чтобы там чего-то по удилищу постукивало, так это легче обычный колокольчик или бубенчики прицепить. Короче, весьма сомнительно.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Здорово, спасибо Юлия за очередной от Вас полезный совет, ловить ночью я не очень люблю, но обязательно воспользуюсь советом из Вашей практики на ближайшей ночной рыбалке.
Хорош грузить! Как будто Вы чего-то поняли из этих трех несвязных предложений? Какие-то ушки, какие-то концы, чего-то там у нее постукивает... Выложила бы фото или описала по-нормальному.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Чего Вы? Все нормально описано, не все Тургеневы и Толстые. Если с ушками значит не наглухо, иначе обрыв можно сделать или запутать, а скользящее. По удилищу стучит, если тихо можно колокольчик подвесить. А у Вас много знакомых женщин как Юля ловящих с мужем? И дающих нормальные советы? Это тоже нужно учитывать. Я вот, например, в стирке ничего не понимаю, даже в автомате могу вещь испортить...
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
А у Вас много знакомых женщин как Юля ловящих с мужем?
Только за это я готов искренне поверить в то, что там реально какие-то ушки по чему-то постукивают)))
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Дак и я о том же. Женщин нужно любить и уважать, а тем более в нашей среде не так много представительниц прекрасного пола. Иногда наловишь рыбки, хочешь ее просто пожарить, а жена дома))). Приходится все самому, и чистить и жарить.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Хорош грузить! Как будто Вы чего-то поняли из этих трех несвязных предложений? Какие-то ушки, какие-то концы, чего-то там у нее постукивает... Выложила бы фото или описала по-нормальному.
Если я правильно понял, то речь идет о вот таких сигнализаторах поклевок. Я такие тоже применяю ночью на донной снасти при ловле голавля и сома:
Вот фотки двух немного разных, но по сути, одних и тех же сигнализаторов, которые цепляются между пропускными кольцами спиннинга на основной леске или плетенкеP5036145.JPG P5036147.JPG :
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Совершенно верно, немного не успели сфотать и выложить, такие у нас скоро будут фото в теме 'Продам', и мы их продаём, а если нет возможности так быстро вылаживать доказательства с фото, так это причина отсутствия по нахождению на рыбалке или на даче. Совет sky76, подбирайте выражения, когда пишите, а то и муж может к диалогу подключиться. Цена кстати на такие сигнализаторы у нас 1,5грн. кого интересует.... достаточная альтернатива звуковым, у кого на них денег нет.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Мне лично очень нравятся такие сигнализаторы поклевок! Очень качественно и точно показывают начало прикосновения рыбы к наживке. Да и цена на них приемлема, даже очень! Рекомендую всем у кого таких нет.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
С фотками примерно понятно - Саше спасибо. Это заводские или самоделки?

Совет sky76, подбирайте выражения, когда пишите, а то и муж может к диалогу подключиться.
- Вашей "добродушной" аватарки вполне достаточно)) Мужу - привет))
 
Сверху