Безынерционные катушки для спиннинга

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Забыл упомянуть.
У этих катушек есть варианты в профессиональном исполнении . Но они дорогие.
Безынерционные катушки с закрытой шпулей выпускались и в СССР.

Но почему то отсутствовали в продаже.
Впрочем как и многое другое - спионерили у американцев.
Насколько я это знаю...

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
То что компания Зебко написала на своей катушке, это еще не означает, что это общепринятый вариант классификации катушек.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Забыл упомянуть.
У этих катушек есть варианты в профессиональном исполнении . Но они дорогие.
Безынерционные катушки с закрытой шпулей выпускались и в СССР.

Но почему то отсутствовали в продаже.
Впрочем как и многое другое - спионерили у американцев.
Насколько я это знаю...
Что значит в профессиональном исполнении? И что значит дорогие? Я так думаю, что ничуть не дороже, чем катушки от Шимано, Дайвы. Но только эти два гиганта катушкостроения, да и все другие, никак не классифицируют свои катушки, по этому принципу.

Gotcha

Рыбачу потихоньку
То что компания Зебко написала на своей катушке, это еще не означает, что это общепринятый вариант классификации катушек.
Ответственность за все все надписи на торговом изделие несет фирма-производитель.
Общепринятый вариант кем ?
Вами, мной или еще кем нибудь....

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Что значит в профессиональном исполнении? И что значит дорогие? Я так думаю, что ничуть не дороже, чем катушки от Шимано, Дайвы. Но только эти два гиганта катушкостроения, да и все другие, никак не классифицируют свои катушки, по этому принципу.
Я не могу говорить о фирмах Шимано, Дайва.
И брать на себя смелость говорить о всех остальных.
Могу только сказать о себе - чем больше я узнаю. Тем знаю, что ничего не знаю.
Мне например больше нравятся старые катушки Пенн, Пфлюгер и Саус Бенд.
На моей катушке Дайва написано - Daiwa Seiko, JAPAN.
Хорошо это или плохо - какая разница.
Рыбе по большому счету все равно Дайва это или Шимано. или какая нибудь другая фирма.
Вот такие дела.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Я еще раз говорю - нигде ни на единой катушке нет даже намека на такую классификацию. Поэтому она не принята никем. Какого производителя не взять, хоть азиатского, хоть европейского. И то, что Зебко решила как-то классифицировать свои катушки с закрытой шпулей, так это ее внутрикорпоративное дело. Но никакого отношения не имеет к общепринятым терминам.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
И даже дело не в Дайве, Шимано. Ни у Риоби, Окумы, Бальзера, ДАМа, Корморана, Абу-Гарсия и еще могу с десяток назвать, нет даже близко деления на лайтовые, микролайтовые катушки. И здесь совершенно не важно, какие катушки нравятся, а какие нет. НЕТ ТАКОГО ДЕЛЕНИЯ по классам.

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Brand: Mitchell \ AVSIV-500UL
Abu Garcia Cardinal Ultra Cast 63
DAIWA D-TURBO ULTRA LITE SPINCAST REEL

Этот список можно продолжить...

Но не вижу в этом особого смысла.
В том как и продолжать эту дискуссию.
Мне по большому счету все равно.
Всем всего хорошего.
Приятно было пообщаться.
На сегодня все.

McRae

Рыбацких дел мастер
Обзор моих катушек и шнуров для твичинга

S

savr

Guest
Ребят, такой вопрос. Подбираю себе безынерционную катушку 2500 размера. Покупать дорогие модели не вижу смысла (по крайней мере, пока). Присматриваюсь к шимано катана с передним фрикционом. Вопрос такого плана - "средняя" шимана или же лучше "дорогой" китаец? за эти деньги в продаже можно найти много разных катушек.

Сверху