Безынерционные катушки для спиннинга

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Если это абсолютно одинаковые катушки, то переплачивать не стоит. Катушки часто подделывают и может быть просто подделка. А что за катушка, если не секрет? В этой ценовой категории, что 300, что 700 – качество будет не ахти. Нужно поставить вопрос по другому: а стоит ли ее брать вообще?
Тогда я поставлю вопрос таким образом: катушка для спиннинговой ловли ценой 50 - 60$ будет достаточного качества? Я посмотрел цены и пришёл к выводу: брать лучше тот товар, что средний по цене.
Или я не прав?
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Ну катушечка эта нужна мне только что бы уклею подёргать. Так что большого качества от неё не требуется. Привёл пример цены этой катушки, однако и с остальными, достаточно дорогими, катушками картина та же. В магазине цена в два-два с половиной раза больше чем на рынке. Прошу прощения, написал не по теме. Просто не хотелось новую тему создавать по такому пустяку.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тогда я поставлю вопрос таким образом: катушка для спиннинговой ловли ценой 50 - 60$ будет достаточного качества? Я посмотрел цены и пришёл к выводу: брать лучше тот товар, что средний по цене.
Или я не прав?
Я помню, ты собираешься ловить голавля, и удилище подбираешь уже. Для ловли голавля, какой ловится у вас (приблизительно 1 кг) нужны легкие и ультралегкие снасти. Катушка, соответственно, нужна тоже по весу легкая. За такие деньги найти хорошую катушку будет проблематично, разве б\у.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я помню, ты собираешься ловить голавля, и удилище подбираешь уже. Для ловли голавля, какой ловится у вас (приблизительно 1 кг) нужны легкие и ультралегкие снасти. Катушка, соответственно, нужна тоже по весу легкая. За такие деньги найти хорошую катушку будет проблематично, разве б\у.
Я несколько расстроен, что для приобретения хороших снастей придётся платить дороже, чем я планировал. Но хорошо то, что до начала сезона ловли голавля ещё есть много времени и я смогу приобрести желаемое.
Значит, катушка нужна более лёгкая и более весомая по цене. А точнее можно узнать?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я несколько расстроен, что для приобретения хороших снастей придётся платить дороже, чем я планировал. Но хорошо то, что до начала сезона ловли голавля ещё есть много времени и я смогу приобрести желаемое.
Значит, катушка нужна более лёгкая и более весомая по цене. А точнее можно узнать?
Нужно тогда озвучить бюджет, который будет под силу, и жаба потом не задавит. Если брать верхнюю линейку Дайвы или Шимано, то оно, наверное, и лишнее. А вот катушки ниже классом должны удовлетворить качеством и рабочими характеристиками.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Нужно тогда озвучить бюджет, который будет под силу, и жаба потом не задавит. Если брать верхнюю линейку Дайвы или Шимано, то оно, наверное, и лишнее. А вот катушки ниже классом должны удовлетворить качеством и рабочими характеристиками.
К сожалению, я не готов выложить за катушку сумму выше 55 - 60$. Ну, или чуть дороже. Придётся мне довольствоваться худшим качеством за свои деньги. Всё же я пока не профессионал высокого уровня)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
К сожалению, я не готов выложить за катушку сумму выше 55 - 60$. Ну, или чуть дороже. Придётся мне довольствоваться худшим качеством за свои деньги. Всё же я пока не профессионал высокого уровня)
Да не переживай ты так. Купи себе, например Риоби за эти деньги. Будет ничуть ни хуже, чем Шимано из бюджетных вариантов. Там вообще - отдельная песня. Нет денег на топовые модели, ну и фиг с ними, я имею ввиду топовые модели.
 

Cheznog

Решил порыбачить
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
3
Возраст
40
Добрый день! Собрался попробывать джиг! Подскажите подходит ли выбранная катуха к спинингу

Удилище OKUMA LUREMANIA 249 (OKU43981)
Катушка OKUMA SAFINA NOIR 30 FD (SFR-30)

или ещё вариант катухи

Катушка Salmo DIAMOND AGGRESSOR 20FD



заранее благодарен)))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Добрый день! Собрался попробывать джиг! Подскажите подходит ли выбранная катуха к спинингу

Удилище OKUMA LUREMANIA 249 (OKU43981)
Катушка OKUMA SAFINA NOIR 30 FD (SFR-30)

или ещё вариант катухи

Катушка Salmo DIAMOND AGGRESSOR 20FD


заранее благодарен)))
А какой там тест в спиннинге? Я что-то не нашел. Катуху бери Окуму, а не Салмо. Салмо - не производитель, а ТМ и не более.
 

Cheznog

Решил порыбачить
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
3
Возраст
40
Сверху