Резиновые лодки Барк

Тема в разделе 'Лодки и моторы', создана пользователем yulia, 12 фев 2011.

1. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Да, есть альтернативы. Я, например тоже, когда искал себе лодку из ПВХ, то находил много разных фирм, которые изготавливают такие лодки. Но и цены тоже удивляли и не в лучшую сторону... Но я нашел приемлемую альтернативу! Это лодки THUNDER! Изготавливаются из ПВХ материала производства Чехия, а собираются на заводе в Украине в г. Днепропетровске. Поэтому, и цена нормальная. Плотность ПВХ на трех метровой лодке с транцем под мотор - составляет порядка 950 едениц! Диаметр баллонов 40см, с жестким дном (слань из водостойкой фанеры), с веслами на нержавеющих уключинах. Использую на ней электромотор Minn Kota Endura 30lb , с тридцати либровой тягой! Хватает вполне порыбачить. Пять передач вперед и три назад. Телескопический румпель очень удобен в маневрах и сидя и стоя в лодке, особенно при твитчинге! Доволен, что выбрал такую лодку. Уже пользуюсь ей четвертый сезон, нареканий нет, очень нравится.
    Вот он, мой "гром" на фото :

P9080952.JPG P1040738.JPG P6264741.JPG P7164851.JPG P7263663.JPG P9220985.JPG
    admin и sergejj нравится это.
  2. sergejj Заслуженный рыбак форума

Да, такие лодки хвалят те, у кого они есть. Я пробовал на ходу именно такую(разрешил порыбачить знакомый). Моё мнение такое. На воде лёгкая, как и все лодки с жёстким днищем, в управлении - послушная, волну "держит" хорошо, но существенный недостаток в том, что сидеть приходится на жёсткой скамейке, без упора для спины, поэтому не комфортно. Сделать мягкую накладку на сиденье - не вопрос, но упора для спины всё равно нет, поэтому общая моя оценка этой лодки - "4".
  3. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Сергей комфорт для сидения в лодке именно для меня не так важен, и вот почему... Я в лодке сижу и стою примерно пополам, как говорится, фифти-фифти! Сижу, в основном, когда передвигаюсь по водоёму, а стою всегда, когда твичу и занимаюсь джерковой ловлей. А для более комфортного сидения я приобрел латексную подушку-сиденье под "пятую точку"! Её видно на фото №3!!! Очень классный материал, с памятью! То есть он как бы принимает определенную форму тела и не проваливается до основного сиденья.
    А сиденья со спинкой я видел у нас в магазинах, но они больше подойдут для тех кто занимается бортовой ловлей леща и т. д. или для поплавочников. ИМХО.
    А мне для моих условий вот такое сиденье подходит лучше всего. И у него вес минимальный, да и места в багаже занимает предельно мало! А ещё у него съемный чехол, на молнии. Удобно, можно почистить отдельно от латекса и крепится с помощью "липучек"! Быстро, просто и надежно! Люблю такие вещи, которые хороши со многих сторон. В общем я доволен таким вариантом для таких условий ловли, как у меня...
    Вот оно на фото:
    P6264740.JPG
  4. sergejj Заслуженный рыбак форума

Согласен, каждый ловит по-своему и оценивает удобство пользования лодкой соответственно. Я высказал своё мнение, основанное на многолетнем опыте именно по своим потребностям. Если я в своей лодке сижу на надувной мягкой подушке, спина не устаёт потому, что упирается в надувную же подушку и главное - могу не ощущая дискомфорта сидеть несколько часов подряд, то соответственно, доволен и оценку изделию даю выше. Самые же комфортные лодки в моём понимании те, в которых есть надувное днище, надувные кресла для сидения, расположенные на днище и достаточно высокие борта.
  5. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Все верно Сергей! Каждому способу ловли - свой комфорт... Вот лично я не представляю себя стоящим в лодке на надувном дне. Ну ты понял, о чём я ... Поэтому и выбрал лодку с жестким дном ,оснащеной сланью.
    А вывод такой, каждый рыбак должен подбирать себе лодку под свой вид ловли и под свои предпочтения. И тогда рыбалка будет приносить истинное удовольствие и комфорт. Всем удачи в выборе лодки!
  6. sergejj Заслуженный рыбак форума

Совсем забыл поблагодарить за содержательное сообщение, полезное во всех отношениях.
  7. yulia Рыбак-чемпион

Да, не вопрос, похожи на Барк, только в исполнении Чехов. Одно ещё хотелось услышать, на фото это вариант приемлем для одного человека, для двоих уже не удобно будет, а мы рыбачим всегда вдвоём, какие есть варианты для двоих?
  8. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Как раз пару лет рыбачил с приятелем вдвоем! Очень удобно было спиннинговать. У моего Thunder-а габариты: длина- 3.05м ширина внутри - 1.1м! По наруже ширина - 1.5м. Этого вполне хватает для двоих. Хотя, может у вас запросы для рыбалки в двоем другие? Тогда вам нужна лодка не меньше 3.5м. Но там уже вес её будет очень внушительный, да и размеры при перевозке на обычной легковушке будут не очень комфортные. А сейчас приятель купил примерно такой же "Гром" и сейчас рыбачим по одному. Комфорта хватает с излишком! Но это приятно. Удачи в поиске своего варианта лодки из ПВХ!!!
  9. yulia Рыбак-чемпион

К моему счастью у меня достаточно габаритный муж (198см.), поэтому и спрашивали за расчётные габариты, наверное 3м. нам маловато будет, а свыше уже на учёт ставить надо.
  10. Kaltero Рыбацких дел мастер

BARK. Знакомое название. У меня барк B-280N + мотор Tohatsu. С предидущими моими лодочками не сравнить. По паспорту грузоподъёмность 320 кг, хотя мы загружались на неё впятером+ снасти и тд(примерно 380 кг). Осадки никакой. Идёт как танк. Устойчивая, при любой волне можно ловить стоя, не боясь кульнуться за борт. В движении тоже самое: на моторе шли на среднем ходе со спинингами на дорожку(втроём и стоя) даже не шатало ничуть. Лодка супер.
    Барк хорош тем, что выбор у фирмы не малый. Каждый может найти что-то для себя. Что-то канкретное. Я, как любитель поплавочной снасти, взял лодку с жостким дном, можно ловить стоя, не боясь качки при ветре.

Поделиться этой страницей