Помогите выбрать спиннинг

Алексей_Резников

Решил порыбачить
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
С меньшим. сегодня прошёл по магазинам натрусися так что аж в глазах рябит ))) . приглянулась микадо (...модель забыл) углепластик, длина 2,4 тест 2-14 строй быстрый, за $ 55. что вообще можете сказать о микадо? почему то на форуме о них никто не говорит
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается спиннингов Микадо, то чего о них сильно разговаривать? Обычный рыболовный бренд - ничего сверхестественного. Как и у всех производителей есть бюджетные палки, а есть палки более дорого уровня. А ты какую модель себе присмотрел? Можешь если что еще Фаворит посмотреть.
 

Алексей_Резников

Решил порыбачить
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
не помню модель, но если надумаю купить, отчитаюсь обязательно. кстати сегодня вернулся с рыбалки, очень не плохо работали микадовские колебалки 10 гр. как по щуке так и по окуню. причём одна и та же блесна.
 

Алексей_Резников

Решил порыбачить
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
доброго времени суток! обязательно отчитываюсь ))) сегодня купил спиннинг Микадо даймонд 240, тест до 10гр. как ведёт себя в боевых условиях- не знаю, но в руку лёг как влитой. если есть мнения по этому поводу, прошу не стеснятся
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я такой держал в руках - вроде по первому ощущению - по своим деньгам. Один хрен, все что в 50 америкнанских енотов укладывается, все приблизительно одинакового уровня. Мне больше интересно, как он будет работать с упористыми приманками, типа вертушек и воблеров с большой лобовой сопротивляемостью. Или ты его под джиг брал?
 

Алексей_Резников

Решил порыбачить
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
в основном под джиг, немного, конечно, и с воблерками поработаю, правда у меня их совсем мало, ну и как не бросить любимую вертушку?! еду на оскол 7-8 числа, там и посмотрим что это за зверь. надеюсь и вправду будет зверь ))). хотя об универсальности приходится только мечтать. приеду- отчитаюсь.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я бы спиннинг в 10 гр тестом на Осколе, кроме как по чистой воде, не использовал бы. И дело не в том, что рыба крупная, но по заливам травы полно. А именно там в основном и ловится щука. Тяжко с таким тестом пучки травы ловить))). Просо зодолбаешься плавать на лодке и отцеплять. А по окуню, самое то будет этот спиннинг. А куда на Оскол намылился? В какое место?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Да на Осколе надо с тестом до 25гр как минимум. Посмотрел Микадовские спины, чёт у меня такое подозрение что у них уголь im 6 у всех, на стыках смотрел, уголь серого цвета, а это уже не есть гуд. У меня два года назад был телескоп от Микадо при подсечке карпа на 2.300 пополам.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Да на Осколе надо как минимум с тестом до 25гр. А вообще у меня сложилось впечатление про Микадо что везде уголь IM6. Смотрел на стыках, везде уголь серого цвета, а это не есть хорошо. Шнуры от Микадо классные не спорю, полный сезон выдержуют и не лохматятся. У меня стоит Микадо Х- плоде флюо 0.12 ,второй сезон пошёл а она как с магаза, только заказывал через инет 150м- 235грн, зимой силиконом промазывал.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну насчет 25 грамм теста, это может и многовато. Хотя в принципе - сойдет. Я с верхним тестом в 20 гр, в траве, вполне нормально работаю. Можно и на 15 граммах остановиться - ничего в общем-то не произойдет. Просто в случае зацепов за траву, чаще придется подплывать на лодке, чтобы отцеплять приманку. А это не всегда гуд.
 
Сверху