Помогите выбрать спиннинг

twinger

Решил порыбачить
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Я себе купил Спининг Black hole доволен Спининг порадовал
Вот отличный магазин я там спининг купил У костра магазин называется
 
Последнее редактирование модератором:

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Я себе купил Спининг Black hole доволен Спининг порадовал
Вот отличный магазин я там спининг купил У костра магазин называется
Зайдите может себе чего прикупите, магазин радует быстрой доставкой
Black hole - корейская контора имеющая более 15-ти моделей спиннингов, в каждой модели - линейка разных длин и тестов. Какой конкретно приобрели? Чем порадовал?
 

Сергей876

Решил порыбачить
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Доброго дня уважаемые форумчане!
Помогите с выбором начинаещему спинингисту.
Итак,уж больно захотельсь мне заняться ловлей рыбки на спининг,правда до этого видел я его только в интернетах и в руках не держал ни разу.
Ловить собираюсь в реке Ока(в районе Калуги, если имеет значение) с берега.
Люди говорят что можно там таскать голавля, щуку, судака, окуня и еще чего-то там вкусного...
По финансам нужно вложиться в 5-6т.р. за все(ну кроме наживок разве что) - не дорого но со вкусом.
Хочется иметь возможность ловить максимум разнообразной рыбы одним удилищем, при этом на монстов с меня ростом я не расчитываю и от 2х килограмовых щук наример радости полные штаны будут:) да и окуньков с превеликим удовольствием потаскал бы...

О методах ловли и приманках знаю поверхностно, но хочется максимально универсальный вариант удилища, чтобы как говорил ловить все, что плавает. Из видеообзоров по ловле мне как-то больше приглянулся метод джига, но это абсолютно не критично.

Друг(тоже начинающий рыболов) посоветовал взять вот такой вариант:

Cпиннинг штек. DAIWA "Infinity-Q" IFQ802ULFS 2,44м (3-15г)
Катушка с задним фрикционом Black Hole GFX 2000
в остальном сказал бери что хочешь )

Другие знакомые рыболовы дельного ничего не сказали кроме того что не нада брать дешовку и "ультра лайт не бери".

Будьте добры уважаемые знатоки этого шикарного вида активного отдыха подсказать снасть по моим запросам.
Если можно, то прямо конкретные модели всех составляющих, потому как советы типа "посмотри что-нибудь из этой фирмы или этих моделей" ставят меня в еще больший стопор, и в результате куплю что-нибудь несочитаемое, переплачу или наоборот сэкономлю там где не надо :(
Ответ в стиле: "если бы я только начинал ловить на спининг, то купил бы себе именно вот эту сборку, потому что ..." был бы просто шикарен ...:cool:

Заранее спасибо!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Слишком мало вводных для того, чтобы дать совет по поводу выбора палки. Например, неизвестно какой вес приманки планируется использовать? На каких глубинах предстоит ловить? Какое течение в месте ловли. Или это будут заливы без течения. Единственное, что можно сказать однозначно, возьми катушку, если он тебе нравится, как у своего друга, только с передним фрикционом. Просто вес будет меньше.
Как вариант универсалки рассмотри Banax Mega 244 4-18 гр.
 

Сергей876

Решил порыбачить
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Что касается вводных данных, то тут конкретики в моем случае нет - река имеет разное течение(есть много изгибов) и хочется попробовать половить в разных местах и на разных глубинах.
Пока что я остановился на удилище BLACK HOLE "Opirus" 2,40м (7-35г) - большой разброс по приманке и цена 1400р вполне мне нравится для первой палки.
Думаю для начала самое оно...
По катушке сложно говорить - нравится -не нравится, сравнивать не с чем, больше пока интересует качество при небольшой цене.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
7-35, как по мне - много. Я тоже ловлю на реке, то джиг весом более 12 гр, не использовал ни разу. Железо - 14 - 21 гр - потолок. Отсюда вывод - больше 25 гр по верхнему тесту, нет смысла использовать.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Меня вообще настораживают тесты на спиннингах, как например 7-35. Слишком большой разброс. И это почти всегда означает, что или занижен номинально нижний предел или завышен верхний. Или наоборот. Производители пытаются показать, что их удилище является универсальным. Но любой универсализм приводит к потере значимых качеств. В конце концов тест, это всего лишь цифры, которые стоят на бланке и достаточно часто эти значения имеют мало общего с реальностью. Но кроме теста, там должна быть мощность удилища. Так называемый тест по леске(шнуру). Это еще один показатель, хотя и не главный. Потом строй. Ежу понятно, что все хотят быстрый. Отсюда и колообразность многих бланков. Потом оказывается, что быстрый строй, для некоторых условий не очень подходит.
 

cheryshop

Решил порыбачить
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Приветствую вас!
Меня зовут Михаил, хотел бы поинтересоваться у опытных рыбаков как правильно подобрать карповое удилеще. До нынешнего момента ловил закидушками и удочками. На что стоит обратить внимание при выборе удилища, а так же при покупке катушки хотелось бы получить какую-нибудь информацию. Ловля планируеться 80% на платниках московской облости.
Заранее спасибо.
 

Алексей_Резников

Решил порыбачить
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
Всем привет! Помогите please выбрать спиннинг. условия ловли- реки, озёра , в основном с лодки. приманки- воблеры (типа Страйк Про мидж), силикон. в "арсенале )))" катушка "Flagman attract spin 2000fd" ,подойдёт ли? . рыба-окунь, щука, судак. хотелось бы вложиться в $ 80-90. ещё есть палка микадо арчер тест 5-23г. ловлю в основном на вертушки. заранее благодарен.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так тебе с меньшим тестом нужно или с большим? Единственное, что могу сказать по длине -2.4. Более менее универсальная длина. А конкретно по модели, это я тебе так и не кажу. Это, в общем-то неблагодарное дело. За такой бюджет в принципе, по качеству все бланки одинаковы. Остается только определиться со строем, длиной ручки (длинная-короткая, разнесенка или нет). В общем - сходи в магазин потруси. Так хоть какая-то объективная информация будет. А советы - то такое.
 
Сверху