Ночная ловля в летний период

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ты на фидер ловил или на что-то другое?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Да на фидер. Пробовал симметричную вязать как ты советовал, поклёвки почти не видно если мелочь а несимметричная или противозакруч. норм. Я даже не понял почему. Может из-за сильно заиленного дна. Если ногой ступить то нога по колено в ил зарывается, поэтому и ставил поводки от 50-ти см. Я телефон не брал даже, не то что фотик (зная про дождик) фото уже дома. И это за день с 8:00 до 15:00
 

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так симметрия и несимметрия по своей механике одинаковые. Только там есть косичка, а там нет. Так, что я удивлен, что поклевку не видно было:). Единственное, что может путался поводок и из-за этого была такая хрень. А потом на вытягивании, вытягивался и выходил нормальным.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Так симметрия и несимметрия по своей механике одинаковые. Только там есть косичка, а там нет. Так, что я удивлен, что поклевку не видно было:). Единственное, что может путался поводок и из-за этого была такая хрень. А потом на вытягивании, вытягивался и выходил нормальным.
Наверное так и было потому что поводок часто менял покрученый был.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну а проще, использовать скользящий монтаж кормушки. Там точно видно даже самую аккуратную поклевку. Ведь рып не чувствует веса кормушки вообще. Правда может чувствовать усилие от вершинки - это да. Правда смотря какую поставить. Если есть, ставь самую минимальную по жесткости. Правда если ветер не сильный, чтобы ее не телепало на ветру.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вообще, что касается ночной рыбалки, есть два момента на которые нужно обращать внимание: нормальный свет и нормальная возможность делать заброс. Т.е. если еще по видному при забросе будут происходить зацепы за траву на берегу или там за ветки, то в ночное время количество этих проблем увеличится раз в десять. И потом потерянные поводки, потерянные на ровном месте крючки и прочая, малоприятная хрень. Это я с точки зрения фидерной ловли говорю. Так что нужно идеально за спиной приготовить площадку. Или например постелить пленку за спиной, чтобы крючок ни при каких условиях не зацеплялся.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
На счёт места ты прав, но эт всё было предусмотрено ещё когда светло было, типа зацепы сзади, ориентир для ночи для точного заброса. Недавно выскочил после работы, попробовал инлайн, норм работает, но в этом месте грунт немного потвёрже будет, пойду с ночёвкой на своё место обязательно отпишусь.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я когда первый раз выехал на ночную фидерную рыбалку, в течении полутора часов потратил пачку Овнера, оторванного на зацепах сзади себя. Плюс три или четыре, сейчас уже не помню, отстрелянных кормушки:). Короче говоря, жесть полная. Так что готовить место и запоминать положение тела при забросе, нужно еще с вечера иначе будет полный алес. Это потом я додумался, что нужно пленочку простелить на траве сзади. Посрезать, на фик, все торчащие ветки сзади. Иначе будут уходить и крючки и поводки, как дети в школу.:) Плюс ко всему освещение должно быть хорошим. Налобник, это само собой. Желательно еще один фонарь иметь. Правда можно костер сзади или сбоку, а за ним пленку светоотражающую, чтобы отсвет падал на воду.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
У меня место давно отбитое, так сказать обтоптанное, сам делал ещё в детстве. Там ловил раньше на кормаки (удары), так что место каждую рыбалку убираю после всяких аборигенов, мать бы их итить, как не прийду срач неимоверный. А ведь приходят на чистенькое. Ну да ладно про дебилов. Короче места хватает для заброса фидера 3.6м.
 

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня место давно отбитое, так сказать обтоптанное, . Короче места хватает для заброса фидера 3.6м.
А тут, дерево слева, дерево справа, сверху ветки нависают. Сзади обрыв. Короче говоря сплошная жесть. Если, до наступления темноты, не запомнишь, как нужно бросать, полиняешь, как минимум кормушек на пять-шесть за ночь. Будут на ветках сверху висеть. А кормушки, по 1,5-2 американских енота продаются 12-16 гривен за штуку. Так, что хочешь не хочешь будешь готовить место под рыбалку. Можно конечно сесть на Донце, в удобном, открытом месте. Но только вот незадача - рыбы там может не быть. Так, что приходится извращаться, как можешь. Плюс еще нужно стульчик или кресло, воткнуть чтобы удобно было ловить. Короче говоря, готовить место нужно серьезно, для ночной рыбалки. Плюс подхват должен быть соответствующий. Так, чтобы рыба в него спокойно входила. Это не день, когда можно спокойно, даже небольшим подхватом оперировать.Изображение 012.jpg
 
Сверху